среда, 22 августа 2012 г.

Размышления №2 :)

Решила написать не рукодельный пост, наверное на меня действует наступающая осень:))) Прошло 8 месяцев от моих первых рукодельных размышлений. Много изменилось с тех пор, хоть времени прошло не очень много:) и я даже начала работать на продажу и создала магазинчик на ЯМ:)
Бродила по разным блогам и заметила очень интересную вещь, многие чудесные рукодельницы начинали с Тильдоигрушек, я не к тому что я чудо рукодельница тоже:) но интересно, что в рукодельный мир привели меня то же тильды, хотя на момент пошива первой улитки я про этот громадный мир ничего не знала, просто скачивала с сайта рукодельные книги (по вышивке:) ) и наткнулась на эти чудесные игрушки и пошло поехало....но что интересно самих тильд шить мне совсем не хотелось:) привлекли именно зверята, а потом я увидела, что шьют их очень многие и интерес к ним пропал, но за-то захотелось создавать что-то свое, рисовала выкройки сама, что-то меняла....и сейчас я на распутье, вроде мне нравится что я делаю, но этого много и  я не совсем оригинальна.
Записалась на совместник по мишке. оказывается выкройка очень похожа на моих зайку и мишку:) я многое уже знаю, но готова получать новые знания:)
Я буду потихоньку творить:) Я не пропадаю! Надеюсь придумать что то свое. Интересно куда приведет меня эта дорожка:)
вот опять такой сумбурный пост получился:)

А что Вас толкнуло в рукоделие и как нашли себя? или просто не заморачиваетесь такими мыслями? :)))

и еще у моей Поли появился любимый мультик "Удивительная бочка" смеется от начала до конца:)

19 комментариев:

  1. Виктория, случайно наткнулась на Ваш блог и с удовольствием остаюсь, прочитала все с самого начала.Прогресс, как говорится, на лицо! Игрушки замечательные и читать каждый пост легко и приятно)

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, мне кажется, даже если многие шьют, казалось бы, одно и тоже, все равно у каждого это получается по-своему. Так и у тебя. Есть свой стиль. Поэтому игрушки и красивости получаются уже не такие как у других:) Другое дело, если тебе это больше не приносит радость... Вобщем, желаю разложить все по полочкам в голове:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мне кажется, я не нашла свой стиль (изюминку). Спасибо тебе за поддержку!

      Удалить
  3. А по поводу "что привело в рукоделие".... Почитала твой пост (и первые размышления тоже), захотелось и себе такой пост состряпать, потому что в голове давно роятся мысли: "зачем я это делаю?" Блог, в смысле:) Я, например, всю жизнь шью, но раньше одежду, а потом случайно наткнулась на пэчворк... и все, потеряла покой и сон:) И пусть, что этим занимается полпланеты, у меня получается что-то свое:) Мне кажется, что в этом я и нашла себя:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! а пэчворк это что-то невообразимое, интересное и если есть чутье, то можно быть неповторимой:) я только слегка к нему прикоснулась, за-то всяких книжек и уроков себе наскачивала:) все морально готовлюсь:)

      Удалить
  4. Вика, читаю твой пост и вижу себя. Я искала схемы по вязанию и случайно увидела Тильд... И все... Мне интересны и куклы и зверята, но тоже очень хочется найти что-то свое...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, они такие милые и добрые, что устоять не возможно!

      Удалить
  5. Очень нежное приятное оформление блога, шапка понравилась.
    Игрушки очень душевные у тебя, так что не переживай, что много кто шьет - все шьют и вяжут по-разному и у тебя это очень хорошо получается! желаю процветания тебе и блогу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Хочется быть исключительной и неповторимой:)))) мечтаю так! сейчас зайду за наградой:)

      Удалить
  6. Викуша, ты ж моя тёзка!!!!!
    Приглашаю за наградой http://booro4ka.blogspot.com/2012/08/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  7. ой Вика..я сейчас тебе целый пост здесь напишу :))) еще наверное лет 10 назад мы с мамой попали на выставку кукол в ЦДХ,сколько там было красоты куколки медведи..арт куклы...я просто обалдела и думала вот ведь люди какую красоту и своими руками,почти каждый год мы бывали,опять же спасибо маме ,на осеннем Seasons....то же красоты..игрушек..от простых но милых фетровых до игрушек Ярмольник,моя мама всегда шила,одежку,какие то акссесуары..потом ее захватил пэтчворк..приеду блог ей сделаю :)) не суть..так же наткнувшись просто на фото подборку Тильд,стала шить их как чумная при чем не только кукол,зверят,но и тапки,сумки..короче все что предлагала Тони :)))потом как то отошло,пришли медведи..делала их днем и ночью..все конечно с инетных выкроек..но я такое получала удовольствие от их создания...потом была пластика..украшения,много,но ее просто стало не куда девать и когда ты стоишь на ярмарке а около тебя еще 5-6 таких же лепильщиков..налепили кучу пироженок печенек и все..торгуют :)))думаешь а зачем,народ у нас простой..он больше за ценой гонится чем за чем то оригинальным..им не понять..надоело мне быть в общей массе,я люблю быть одна :)))благо у нас еще все не так развито и все ниши заполнены..чуть валяния..но зимой вернусь,уж больно зимнее увлечение,летом не хочется за шерсть браться,тыквоголовки..опять инет случайно..сшила,понравилось и понеслось...и ни кто у нас их не шил :))) но на последней ярмарке,девушка..с куколками,почти тыквоголовки..я расстроилась,думала ну вот только нашла себя и себе применение,чтоб не только в удовольствие и еще и с пользой :)))и пойду пойду вверх..а после того что уже кто то делает как то все желание чуть остыло...куклы лепные...это вообще отдельная тема,мной пока еще не совсем изучена,но хочу,буду совершенствовать их,себя...может чуть сумбурно написано,но думаю смысл понятен..я до сих пор в поиске,и ты не останавливайся,если чувствуешь потребность,то ищи,и то твое индивидуально,авторское,неповторимое к тебе обязательно придет..я вот в тильдоманах не понимаю одно..есть же люди и лет по 5 лет одних тильд шьют..ну поменялась одежда,какие то мелочи,но как ни крути Тильда стандартная..как вот им не надоедает?Мне всегда хочется роста,скучно делать подобное,продается..возможно да..но скучно :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе!!!! Да, хочется роста и хочется быть индивидуальной, а с другой стороны когда видишь что-то потрясаюшее, то то же создать хочется:))Я сшила несколько заек в стиле Тильда, но шить их больше не буду, только если вдруг попросят. У меня есть одна задумка...вижу образ, уже придумала как буду фотографировать, но пока с выкройкой мучаюсь...Мне нравится шить игрушки.

      Удалить
  8. О том, как все начиналось я уже писала http://neskuchnyisad.blogspot.com/p/blog-page.html т.е. это всегда было со мной. Про рост и индивидуальность соглашусь лишь отчасти: в первую очередь мне самой должно нравиться то, что я делаю, и это не всегда соответствует выше предъявленным требованиям :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль! спасибо! наверное талантливых людей такие вопросы не мучают, у них полно идей и воплощений, но когда с талантом тяжко как у меня (я не принижаю себя, не стараюсь добиться похвалы, смотрю на себя трезво), то видимо такие мучения и происходят...причем мучаю размышлениями не только себя, но и окружающих:)Безусловно, должно нравится то что ты делаешь, без этого в нашем деле ни как, я не могу подарить или отдать вещь если меня в ней что-то не устраивает, я должна на 100% быть довольна. Но мне хочется чего-то своего, а чего...наверное новой мудрой головы мне не хватает:)

      Удалить
    2. Если ищешь подсказок со стороны, то это уже НЕ ТВОЕ! :) Жди, ищи, все будет! Я уверенна! Это, как любовь на всю жизнь!

      Удалить
    3. наверное я не правильно сказала....жду осенения, вдохновения, но не вкоем случае того что мне скажет кто-то что мне делать...это буду уже не я:))) ты правильно сказала!

      Удалить
  9. Вика, какие красивые работы... кошелёчки - просто улёт!!! Хотя слово "улёт" может и грубовато звучит, ведь они такие нежные, мне ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ!!! А ещё я влюбилась в зайку-розочку и цветочных мишек=)))Они прелестны!
    Прочитала размышления по поводу рукоделия - мысли очень схожи с моими, я тоже иногда задумываюсь - а зачем я это делаю??? Всё это уже до меня кто-то делал, и сейчас делает, а что-то невероятное СВОЁ я придумать тоже не могу - чего-то не хватает в голове, видимо.В любом случае где-то приходится, так сказать, подсматривать идейки.Но ничего поделать не могу - вот хочется делать - и всё тут! Я даже насильно пыталась со всем этим покончить=))), убирала в шкаф все свои ниточки-иголочки, ...но руки-то "чешутся", как говориться, и всё обратно достаётся из шкафа, и всё начинается сначала. Значит так надо, значит это кому-то нужно - т.е. мне=))) И с удовольствием станавлюсь ПЧ - мне здесь нравится=)))

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо:) люблю в себе порыться (муж говорит что это низкой самооценки:)) ), поразмышлять, дает какой-то стимул к дальнейшему развитию:))

    ОтветитьУдалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)