воскресенье, 2 апреля 2017 г.

Мое новое увлечение

Друзья и подписчики! Очень рада Вас видеть:)!

Очень хочу показать , что меня увлекло сейчас. Это тамбурная вышивка. Смесь люнивельской вышивки и индийской вышивки Аари. Для такой вышивки нужен специальный крючок - люневильский (еще можно использовать индийский), много бисера, бусин, пайеток. Сейчас я тренируюсь на фатине, но можно вышивать и на бархате, на шелке, в общем на чем угодно:). Используется эта вышивка в вечерних, свадебных платьях, можно делать броши, украшения для волос, сумочки, можно как аппликацию на готовую вещь.
Обучаюсь я онлайн у Виктории Бойко  в ее школе кутюрной вышивки.  Конечно лучше было бы посетить в живую, но она в Санкт-Петербурге преподает, в Москве не часто бывает.  Вышла на нее и курсы совершенно случайно. А было дело так - пыталась найти свою нишу в рукоделии. Вроде бы и много умею, очень многое нравится, но делать/шить уже не хочется. А хочется чего-то нового, необыкновенно красивого, волшебного... И тут мне помог пинтерест (дала ссылку на свою страничку, вот там в разделе вышивка можете посмотреть, какой красотой я вдохновляюсь). Бродила, изучала красивые картинки и тут увидела интересную технику с вышивкой крючком, потом перебралась на ютюб и стала просматривать ролики, нашла интересные мастер-классы, в том числе и мк Виктории, а там по ссылкам вышла на нее и увидела, что набирается онлайн группа. Вот редко со мной такое бывает, я раздумывала минуту и тут же ринулась ей писать, звонить, что бы меня взяли:)
Начинать было не просто (хотя по видео все кажется элементарным:)), но через несколько дней упорных тренировок у меня начало потихоньку получаться:)
Пока сдала 1й блок . Очень сложно выдерживать симметрию, но думаю скоро все будет получаться лучше:)
тамбурная вышивка

Сначала на ткани вышивается контур, а потом уже заполняется фурнитурой. Сколько теперь у меня бусинок, бисера...и сколько еще хочется:)






Кстати скоро покажу сумочку с которой мое новое увлечение началось:) Не забывайте, заглядывайте! Мне интересно Ваше мнение, И расскажите бывают ли у Вас такие спонтанные решения, которые вдохновляют на творчество, развитие.

16 комментариев:

  1. Ой, Вика! Еще раз скажу, что получилось очень красиво! Так нежно, воздушно!
    А уж рассказ твой об этой вышивке почитала! Столько новых слов! Такие интересные названия и техники, и инструментов! Пойду поподробнее почитаю. Главное, тоже не заразиться таким))) а то у меня бывает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе громадное:) пока меня не отпускает:)

      Удалить
  2. какая нежность! интересно так бисер как в воздухе висит!

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательная нежность! Вика, пусть все получается, удачных экспериментов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василинка! спасибо большущее! буду стараться:)

      Удалить
  4. О, какое чудо воздушное! Желаю успехов!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, ну ооочень красиво! так и представила какое-нибудь свадебное платье, расшитое подобным образом. Красота неописуемая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня! Очень приятно, что нравится:) спасибо!

      Удалить
  6. Вика,прелесть какая зефирно - воздушная! У меня бывает -годами присматриваюсь к интересной технике и не решаюсь попробовать, а ты - молодец! Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!это тот редкий случай, когда решилась на новый опыт:)

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)