понедельник, 22 августа 2016 г.

Ромашковая подушка

Я сшила свою первую подушку и сделала наволочку для нее (правда были еще наволочка овечка и вязаная наволочка). Помните, я участвовала в СП у Светланы "Гадание на ромашках"? Я вышила 4 этап, дальше Светлана прислала продолжение, но у меня застопорилось и я решила остановиться на этом этапе. Потом все придумывала как сделать саму наволочку. Если шить из ромашковой ткани, то будет рябить в глазах. В общем задумалась над тканью компаньоном, размером подушки, поняла, что нужен еще один вышитый кусочек (нарисовали и вышила). И дело немного сдвинулось. Мне помог небольшой разбор вещей в шкафу (дочка вдруг резко из многих вещей выросла) и нашла я там подушку, не очень удачную на мой взгляд и еще коробку от обуви, но про нее через несколько постов будет:))). Перешила подушку, сделала ее 37*37см, а потом уже продумала как будут вышивка и  ткани расположены. В общем долгая была история:)
Дальше на помощь мне пришел дождливый день. Сшила наволочку быстро. Когда я ее собрала, поняла, что нужна подкладка, а то внутри уж очень много швов. Сделала подкладку. Я очень довольна подушкой, горжусь собой и хвалю себя:)!
 

Букетик ромашек мне дочка сегодня собрала. Вот и пригодился:) А еще я подушку недели 2 пыталась сфотографировать. В инстаграм быстрофото показала, а на фотоаппарат все не получалось. Только соберусь - небо чернеет и дождь, а если солнечный день, то я вся в делах и заботах и уже не до фотографирования. А сегодня звезды сошлись - отсняла все свои рукоделки  и еще пирог:) . Но все равно резкость хромает:)



Обратная сторона подушки
 И просто ромашки :)
Отправлю подушку в  галерею Юлии "Лето в стиле Rustic " 

12 комментариев:

  1. Вика, подушка мегаочаровательная! Такая нежная, девичья получилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена! спасибо огромное!:) Она очень интересная получилась:)

      Удалить
  2. Очень милая ромашковая подушка!

    ОтветитьУдалить
  3. Маленькое летнее чудо - эта подушечка! Вика, браво!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая хорошенькая) Мне нравятся, что "геометрию" подушки разбавляют хрупкие ромашки)

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, какая вкусная у тебя подушка получилась) и летняя такая) очень люблю ромашки, а у тебя здорово их получилось обыграть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша! спасибо:) У меня по постам получилось ромашковое лето:)

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)