среда, 12 декабря 2012 г.

Зима, я и мой блог:)

Дорогие друзья!
Я долго думала писать или не писать свои размышления и решения. Но все таки решилась:) Я давно ничего не показывала (потому что я делаю новогодние подарки :) )Похвастаться хочется, но терплю:)
На днях я приняла достаточно важное для себя решение - я временно перестаю работать на магазин, т.е. создавать для продажи. Сейчас все свое рукотворчество направляю на дом, семью, ребенка. Конечно, если вдруг будут заказы, я отказываться не буду :)
 Понять по дому, что я увлекаюсь рукоделием очень сложно (ну если только зайти в кабинет и увидеть склады тканей:) ). Это решение добавило мне больше времени на общение с ребенком, у меня нет больше угрызения совести, что я чуток полежу на диване:) Стала больше фотографировать для души и конечно сейчас займусь обустройством дома:)
Что удивительно, после принятия такого решения набрела на такую же тему Оксаны Мороз . Значит это не только у меня происходит:)
Как это отразится на блоге...думаю, что мой блог будет более интересный и разнообразный:) правда писать буду не так часто:) посмотрим как пойдет:)

А в ноябре исполнился год моему блогу:))) я столько всего научилась делать, со столькими познакомилась за этот год!!!!!

А сейчас хочу показать зимний день, который был сегодня:) Солнышко порадовало, правда было -13, но достаточно комфортно гулять:) ветра не было, снег хрустел под ногами:)

"Зимние шапки"

Нежные цвета зимы
это в фотошколе , которую я закончила проводятся фотоигры на разные темы, это стимулирует взять фотоаппарат и наблюдать за окружающим:)

А еще на днях купила себе 2 книги рукодельные с вышивками
Шелковые ленты Анны Зайцевой (есть интересные идеи, правда фотографии маленькие и не сразу понятно, но я разобралась)
Школа вышивки Вышивка для одежды, там то же есть интересные идеи для меня, тут фотографии и описание очень хорошие! 
Вот такие у меня новости:)

25 комментариев:

  1. о мысль отличная...когда творчество перестает приносить радость самой себе..это уже..мука....гонка..не понятная..зачем...для чего....я тебе сейчас очень понимаю..какой день уже ни черта не делаю,а только балдею :)))только не пропадай на долго...пиши о чем хочешь..но пиши :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты знаешь, вроде и спроса то и не было, но я сама себя загоняла, что вот дочку уложила нужно что-то сделать в магазин, показать в блоге, чтобы не забывали меня....короче сама над собой измываюсь:) потому решила пока так...отпуск:) хотя с новогодними подарками так и не скажешь:)

      Удалить
    2. вот и я о том же ведь ни кто не ставит рамки надо к декабрю или марту 200 обложек,168 медведей и их друзей..ну если еще что то успеешь...хорошо..все внутренние какие то начальники требуют подгоняют..не дают просто в удовольствие...не куда не торопясь творить....отпуск однозначно...;)

      Удалить
  2. Очень поддерживаю!!! Я.хоть на продажу не рукоделю, но что-то тоже хочется расслабиться и даже в подарок кому-то ничего не шить и не вышивать... Хочется сделать что-то для себя! То,.что давно хотелось! Сделать это в своем ритме, в удовольствие :)
    Так что я тоже в клубе :) и вообще,.сейчас валяюсь с малышкой ни диване и пусть весь мир подождет! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Хобби должно приносить радость и удовольствие! И это главное!
    Важнее семейных отношений ничего нет. Все остальное всегда можно наверстать!
    Поэтому я уважаю твое решение, Вика! И думаю, что тебя сейчас как попрет в творчестве! Наверное, свобода от обязательств влечет за собой свободу в творчестве! Пусть будет так!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сама у себя свободу отобрала, сама же и дала:)поглядим, что будет. Не буду пропадать, наверное будет больше фотографических постов:)

      Удалить
  4. А я сразу для себя решила, что не буду ничего делать на продажу - для души-то не всегда успеваю поделать всё, что хочется))) да и на основной работе я по любому больше заработаю.
    -13 - это хорошо, а у нас сегодня -35 и старший в школу не пошёл, про погулять вообще молчу(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох как холодно....нам тут тоже обещают в выходные похолодание.... так я еще в декрете, с одной стороны уже можно выйти на работу, а с другой, не хочу оставлять ребенка на чужого человека и работать на его зарплату:) но наверное скоро придется серьезней задуматься об этом.

      Удалить
  5. Викуль,занимайся тем,к чему душа лежит,а там увидишь,как настрой поменяется,где-то что-то для дома,где-то что-то для себя с дочей,а где-то и на продажу время появится!!Вот увидишь,всё нормализуется!!!!И фотографий...фотографий побольше!!!!!Всегда так здорово их рассматривать!!!!
    И с Юлей я согласна,не пропадай-пиши!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Классная мысль! А то правда, крутишься как мышь в колесе.. то надо успеть, это скорее сделать.. а хочется что-то для себя, для семьи. Я тоже вот до нового года завершаю заказ, и буду шить в свое удовольствие))

    ОтветитьУдалить
  7. Вика! Ты молодец! Я полностью поддерживаю, тебя в твоем решени и считаю что это решение сделает твой блог еще более интересным и красочным. У тебя сногшибательные фотографии. Буду ждать с нетерпением продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша! рада тебя видеть:) Спасибо тебе огромное!!!!

      Удалить
  8. фотографии супер!у меня терпежа не хватает обрабатывать их...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! сама долго обрабатывать не люблю, стараюсь максимально настроить параметры так, что бы обработки было мало:)

      Удалить
  9. Это твое решение, а мы его поддержим в любом случае! Лично для меня семья важнее всего прочего, даже может быть меня самой...
    Викуля, люблю твои фотопосты! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Вика, отпуск это круто!:) Я бы сейчас с огромным удовольствием! И на своей обычной работе и в рукодельной работе от него не отказалась бы. К праздникам, как это обычн и бывает, много заказов. Сижу сиднем. Поработаю посижу 8 часов на основной работе, а потом еще часов 5-6 дома за шитьем. Конечно, во втором варианте я и отдыхаю и работаю:) Но ведь это ЗАКАЗ, т.е. все по пунктам, что и как надо сделать, не ососбый простор для творчества, как это не абсурдно звучит. Сейчас вот шью уже 3го зайца подряд и жду не дождусь, когда наконец примусь за следующий заказ, потому что он не заяц:)))И ведь заказы набраны до марта месяца. С однйо стороны, это хорошо, потому что на основной работе я на испыт. сроке пока и получаю маловато, а с другой... Но я как-то вот пытаюсь брать в большинстве только те заказы, которые мне действительно интересны, шить что-то новенькое, повторы пару раз выполнила и поняла, что это реально не мое. В общем, что я все про себя? Надо кажется такой пост в блоге у себя написать уже:))))
    А тебе удачного отпуска, творческого вдохновения и побольше радуй нас своими суперскими фотографиями! Они и в правду очень достойные и интересные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты знаешь, я еще не шила повторы (что бы один в один), но по себе понимаю, что именно так же сделать не смогу (это уже и не так интересно, да и сложно, особенно в игрушках). Особенно спасибо за фотографии:) сейчас их в моем блоге будет больше:)

      Удалить
  11. Вик, хотела тебе выкройку прислать, не могу открыть твой электронный адрес. Ты мне его напиши здесь, у себя, а потом удалишь из комментариев.

    Сколько интересного происходит в твоей жизни!! Вик, новых тебе побед, интересных и увлекательных занятий и всех благ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе огромное:) хм...я распечатала твою лошадку и по подобию нарисовала выкройку:) чуток изменила и сшила 3 лошадки, завтра доделывать буду...ты права, это затягивает!

      Удалить
  12. Вика, я очень уважаю тебя за те силы, что ты нашла в себе, чтобы заявить вот так всем о своем решении! Молодец! Если чувствуешь, что что-то напрягает, то надо от этого избавиться, тем более, что малышка и семья наличествует и требует внимания... это действительно самое главное! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я долго собиралась с мыслями, все к этому шло:) Спасибо тебе!

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)