вторник, 20 июня 2017 г.

Тамбурная вышивка, продолжение №2

Друзья! Я решила изменить прежний пост (Танюша Шуршунька спасибо за поддержку!) потому Вы можете увидеть знакомые фотографии:)

Мое увлечение вышивкой не прекращается, в голове родилось много проектов.

Мой 4й этап я пока толком не сфотографировала, но я сняла небольшое видео о процессе создания, вы уже могли видеть в вконтакте и инстаграм. Общий вид:

Слайд шоу создания работы, самой интересно наблюдать как постепенно меняется и изменяется работа.

И еще видео самой вышивки


 И вот дошло дело до диплома. Сначала я хотела вышить сумочку, но подумала, что по требованиям диплома она будет большой, а в голове у меня сложился определенный образ сумочки. Очень хочу воплотить в жизнь! А потом решила украсить вышивкой дочкино платье. Как раз дочка просит у меня платье Эльзы из мультика "Холодное сердце". Я нарисовала эскиз, рисунок вышивки, дочка сказала что это не платье Эльзы, а ей нужно точь-в-точь как у нее и после некоторой дискуссии я все же уговорила сшить просто красивое платье, что бы потренироваться:)))
Я приступила к работе, закупила отличную качественную фурнитуру, работала на прекрасной сетке


Срочно рассмотреть!




В итоге я отшила перед, лямки. Я любовалась работой, она получалась необыкновенно нежной, воздушной и я не верила, что это делаю я.



Это спинка будущего платья


Так работа смотрится на раме и помещается целиком только в камеру телефона:)
Ну а теперь просто макрофатографии работы, что бы немножко рассмотреть:)










Так что буду мастерить платье, но это скорей всего июль-август, сейчас хочу отдохнуть и сделать другую работу:) Поделитесь Вашим впечатлением! 

9 комментариев:

  1. добрый день . Вика очень красиво получается у вас вышивка. Можно спросить каким номером крючка вы пользуетесь? тоже очень хочется попробовать но не знаю с чего начать. спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила! Спасибо огромное! Диплом я вышивала №70 (на него бисеринки лучше мелкие одеваются), а больше по ощущениям нравится 80. Продаются люневильские крючки с 3мя иголочками 70,80,90. Покупала в магазинчике "Французский узелок" на ярмарке мастеров. Покупайте сразу настоящий французский, он хоть и дороже чем аналоги, но удовольствие доставит больше:)

      Удалить
    2. спасибо за ответ.да вот просто хочу попробовать если затянет то потом думаю хороший купить а пока так на пробу взять

      Удалить
    3. Людмила! я обучаюсь у Виктории Бойко. Если интересно, напишите мне вопросы на электронную почту kotenok-v@yandex.ru

      Удалить
    4. спасибо большое обязательно обращусь к вам за советом

      Удалить
  2. Ответы
    1. О! спасибо огромное! Так приятно слышать такие слова!

      Удалить
  3. Такая легкость и красотища! Такой труд!!! Поля потом поймет, что это лучше платья Эльзы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана!спасибо огромное!!!!!Надеюсь! осталось дело за малым - сшить платье:)))))) а по мне так это самое сложное во всей работе:)

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)