воскресенье, 25 августа 2013 г.

Отпускное фотографическое :)

Гуляя сегодня с дочкой, осознала, что от лета у нас осталась всего неделька...и опять осень, зима...как мы ждали тепло и как быстро оно прошло. И мне захотелось на чуть чуть вернуть тепло, море и отпуск:) Так что рукодельный пост подождет:)
Мы с мужем так хотели на море..так хотели (не видели его уже давно), что в этом году решили съездить втроем с дочуркой. Долго выбирали куда, как..все таки в первый раз с ребенком, все бы ничего, только накормить ребенка не просто.  Остановились на отеле, ориентированном на детей, да еще и все включено.  В первый день я наслаждалась..мне было хорошо и я была счастлива...а на второй я заболела и проболела целую неделю, со мной вместе болели и Полинка  и муж, правда доктор удивился - мы все болели разным:))) но все связано с простудой. Полинка все тянула меня в море или бассейн..ну куда я с бронхитом, хорошо, что был спа центр и там был горячий бассейн с морской водой, вот туда 3 дня мы с ней и ходили.
Мы не сидели безвылазно в отеле, взяли машину и путешествовали.
Были в Ретимно, ездили в Ханью, побывали на крупном пресном озере Курна, ездили в ущелье, взяли экскурсию на паровозике. Не ленились:) одним словом. Но все равно было тяжело. У нас с мужем не совпали ожидание отпуска и то что было. Хотелось полного релакса и наслаждения, а получался релакс, только когда дочка спала днем, отдельный аттракцион - накорми Полину:) Короче, мы не были морально к этому готовы:) Сейчас, по прошествии пары месяцев я понимаю как надо было выстраивать отдых. Ну ничего, учтем свои ошибки в следующий раз. Вот Вам много разных фотографий (дочу с мужем не показываю, не обижайтесь:), за то себя )

Много фотографий

Закат 

Верхняя фотография это порт в Ханья, а две нижние - Ретимно
 Гуляем по Фортеции в Ретимно

 

Порт в Ханьи


Пресное озеро Курно. Вода волшебного цвета, там еще водятся черепашки, мы видели 2-х только сфотографировать не успела:)

А это видимо водохранилище, просто проезжали мимо:)

В храме София в какой-то критской деревушке

 А это частный мини зоопарк . Некоторых давали погладить и Поля с удовольствием этим пользовалась:)

Это гранат

Ну а это лимон
А это дерево мне очень понравились, но не знаю что это:)


33 комментария:

  1. Вика, как красиво! Вы молодцы, что собрались отдохнуть!!! Конечно, любой отдых сопряжен с какими-то неожиданностями, без этого наверное никогда не обходится. Зато повидали такую красоту:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша! спасибо! конечно не жалеем, сейчас бы с удовольствием повторила:)

      Удалить
  2. Да уж отпуск с детками предсказать трудно, но ведь всеравно все довольны!!!
    Фото заката просто покорило))) а у тебя на фото лицо грустное немного

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе! лицо видимо у меня такое к концу дня:)

      Удалить
    2. это оно от впечатлений устало)))

      Удалить
    3. а так выглядишь просто чудесно!!!

      Удалить
  3. Викуль, ну, конечно, с малышами путешествовать тяжело, но я уверена (ссудя по фотографиям) - это стОило того!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень грустно... я не решалась брать с собой детей в отпуск довольно долго. Считаю, что делала правильно, хотя знаю кучу примеров, когда вообще отдыхают с грудными, и почти дикарями, и вполне удачно! Так что - решение в любом случае индивидуальное!
    Спасибо за фото! Очень живописно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Наверное все таки это зависит от настроя родителей. Я тоже знаю девушку, в лес с палатками с грудным ребенком на месяц и все счастливы:)

      Удалить
  5. Вика, а можешь поделиться своими выводами на будущее? Как бы ты выстраивала отдых сейчас? Пока на море, конечно, Маню везти не собираемся, нам всего 1.5, но вы то постарше! Думала, у вас все должно было быть супер!
    Фотографии прелесть! Мне кажется, от тебя наоборот таким спокойствием веет... ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе! выводы просты: апартаменты и не связываться с гостиницей, что бы рядом были магазины:) небольшая деревушка. Спокойней относиться к отдыху, понять наконец-то что мне релакса не будет:) побольше с собой всяких книжек развивашек, забыть как отдыхала раньше и наслаждаться каждой минуткой:) а если серьезно. На самом деле апартаменты - даже не обсуждается, потому как опять мороки с питанием не переживу:) К детям у меня тянется, но толком в детском отеле найти друзей моей оказалось не просто, играла в основном с немецкими мальчиками, наши дети чуть старше избегали малышей. Мне приходилось бегать, прыгать, плавать, играть в мяч, по полчаса сидеть в бассейне/море, играть в песке...я не лежала на лежаке...вообще...Полинка у меня на месте не сидит, ей все время куда то надо, что-то надо делать...

      Удалить
    2. Спасибо за ответ, большущее!!!! Я так себе это и представляла, ага... На лежаке я и не любитель лежать :) а муж Полинку на пляже не развлекал? Если одной с ребенком с утра до вечера носиться, то это конечно тяжко...

      Удалить
    3. :) а я вот не была готова:) Вот у мужа получилось полежать и почитать книги, но он то же с Полей купался, когда я уже не могла:) а так в основном я...

      Удалить
  6. Вика, какие чудесные фотографии!!! Какая красота!
    Не болейте!

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, ваш пост всегда радует красивыми фотографиями! Информация про отдых тоже оказалась полезной... )) Начали о море задумываться... Не знаю, решимся ли, доче только 10й месяц... ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!! Мне кажется главное настрой ваш, подготовка, выбор места и что вы ожидаете от поездки:) Да это не просто, легче конечно, когда едет еще и бабушка (сможет подменить, на несколько часов взять ребенка), но это не всегда возможно

      Удалить
  8. Красиво как! Вик, ты сейчас подтвердила мои опасения по поводу отпуска с маленьким ребенком... У нас тоже каждый день аттракцион с едой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) тогда только апартаменты и что бы магазины был не далеко:) что бы самой готовить, а о из готовой еды очень сложно мне было выбрать.

      Удалить
  9. красиво, молодци, балдею балдею

    ОтветитьУдалить
  10. Красота-то какая, жаль конечно что отдых не получился таким каким ожидался, но с другой стороны это очень ценный опыт на будущее.
    Полинка твоя такая смелая, знаю много взрослых тетенек, которые только что в обморок не падают при виде всяких гадов. :)

    P.S. Отлично выглядишь, кстати :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе! Смелая - не то слово, пока ничего и никого не боится, лезет на самые высокие горки, отчаянная:)

      Удалить
    2. Дети вообще как-то проще относятся к жизни )))

      Удалить
    3. вообще детки разные, моя сломя голову лезет во всякие авантюры, а знаю мальчика, который ко всему с огромной опаской относится:)

      Удалить
  11. Фотографии очень красивые! Жаль, что только вы болели(( Мы вот на днях тоже вернулись с моря, ездили с малышом (2 года). Больше устали, чем отдохнули, тоже с мужем чуток болели.

    ОтветитьУдалить
  12. Вика! Все очень красиво!...закат,лодочки и озеро поразили! очень красивые фото!..а мы этом году можно сказать провтыкали отпуск,грустно, но зато я рада за всех кто-то куда-то успел выбраться!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе! Ничего, будет еще отпуск, отдых:)

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)