среда, 7 августа 2013 г.

Отчет по СП лепка (ч1) и мои прихватки

Я решила поучаствовать в СП по лепке, который устроила Наташа блог "Вельветовый кролик". Недавно озадачилась подарками для покупателей и увидела, что многие делают магниты и мне конечно захотелось:) ведь мой магнит будет отличаться от китайского покупного (я так подумала) и тут как тут увидела ссылку на это СП! я радуюсь таким подаркам судьбы:) значит мысль была правильной:) и вот пока дочка рисовала, я лепила...скажу сразу с лепкой проблемы, но то что у меня получилось мне безумно нравится:) вот мои 4 пока еще только засохшие фигурки.
 Зайка с глазками мой любимец пока:) идею у Наташи и подхватила:) . Кстати, если есть желание, можете присоединиться:)
Подложкой служит мой эксперимент (еще в процессе) тонированных страничек с трафаретными отпечатками.

И, наконец-то, доделала себе на кухню прихватки и рукавичку (малек неказистые), но я хотела использовать бейку...боюсь ее почему-то, нужно этот страх перебороть:)
Рукавичку рисовала со старой, прихватки 20*20 см, уплотнитель теплин, но окозалось, что мало 1 слоя:) тепло чувствуется, но теперь у меня хоть радостные мотивы:) пыталась пришивать теплин к основной ткани, на прихватках по верху шила...использовала декоративные швы. 


34 комментария:

  1. А где это проблемы с лепкой?! Не вижу никаких проблем! Вика, такие мордашки замечательные! Мне зайка с глазами и мишка больше всего понра!
    Очень люблю лепить, и все материалы есть в закромах, но времени... Очень хотелось бы поучаствовать в СП...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! это мой экспромт:) только с дочкой ерунду всякую лепим:)

      Удалить
  2. как у тебя красиво. а у меня застой. вернее, время полностью от меня ускользает,(

    ОтветитьУдалить
  3. Классные мордашки! Ждем продолжения!)

    ОтветитьУдалить
  4. Кухонный наборчик очень понравился)) интересная расцветка! Я прихватки когда делала, наполнитель использовала - синтепон, тоже оказалось одного слоя мало. Всё познается опытным путем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса! спасибо большое! вот вот..все познается с опытом:)

      Удалить
    2. видимо пропустила:) поддержу твою конфетку:) хорошенькая она у тебя!!!

      Удалить
  5. Прихватки хорошие! А лепка такая милая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо:) посмотрим какие они будут потом:)

      Удалить
  6. Прикольные зверюшки)))

    ОтветитьУдалить
  7. Лепка - чудо! Так интересно - рада, Викуль, что ты всегда готова к освоению нового! С глазками хорош! А почему бы и медведику, и второму зайке их не поставить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) я решила по разному попробовать, да и глазок не много, если не получится, что бы все не портить:) а там уж решим как лучше:)

      Удалить
  8. Вика, и лепка и прихватки чудесные! Я тоже слепила зайчика и лисенка, подумываю, может быть еще кого-нибудь слепить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша! спасибо:) вот у меня и ежик получился:)

      Удалить
  9. Вика как ты молодец..вот нужны тебе прихватки,взяла и сшила...я же...ленюсь...брошки отличные....мишка то же классный ты зря заю в любимчики то записала :))))что за пластика у тебя ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо:) я то же много ленюсь:) верней не хватает времени на многое. у меня керамическая масса застывающая на воздухе:) KERA plast. Все затвердело:). Я их всех люблю, а зайка уже как живой с глазками:)

      Удалить
  10. Вика, классное зарождение брошек))) Очень интересные фигурки получаются! А зайка (тот, что самый верхний) очень похож на героя мультика "Мешок яблок"

    А прихватки и без бейки пречудесненькие))) Главное - функциональность)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) спасибо! и точно...похож! может его образ в голове и был?:)

      Удалить
  11. Вика, какая ты молодец! Ткань на прихваткеах приколюшная! И мне заяц тоже больше понравился, школьный, наверное, будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль! спасибо!!!! да, ткань красивая, но не практичная:))) сначала делаю, потом думаю:)

      Удалить
    2. Пусть для красоты висят! Глаз радуют!

      Удалить
    3. :)) уже пользуюсь:) потом еще сделаю:)

      Удалить
  12. Вик, прихваточки получились чудесные! Такой акварельный рисунок яркий и в то же время нежный! Мне очень понравилось! Лепка это что-то новое. С удовольствием понаблюдаю за процессом! ))

    А где ты теплин покупала? Я вот тоже все мечтаю прихватки сшить на кухню. Но я к своему стыду даже не знала что такой есть ((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ! спасибо тебе!!!! теплин увидела просто в магазине зимой, может он сейчас не продается, но думаю что можно и синтепон в 2 сложения использовать, только с глажкой осторожно:) а то он плавится, с теплином еще не знаю:) есть еще хлопковый наполнитель...нужно поискать...

      Удалить
  13. Вика, такие милые! )))

    Прихваточки чудесные! И рисунок такой славный, забавный ))) Креветочка...)))))

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, Вик, это как я пропустила? Прихватки - это же моя тема))) Твои очень классные! Такию вкуснючие прямо, очень радуют глаз) Поздравляю с тем, что сшила их, знаю, что долго собиралась)) И стежечка даже есть, ну вообще очень симпатично:) Слушай, а кто такой теплин?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увлеклась прихватками...) А фигурки так вообще, ты меня все время удивляешь вещами из области фантастики! Пусть они получатся такими, какими ты их и представляла))

      Удалить
    2. Уля! спасибо:) мне просто они были нужны, а покупать не хотелось готовые, а глядя на твои решилась:) Попробовала по контуру обшить, что бы слои держались:) пользуюсь активно, уже стирать пора с моими закрутками:)
      Теплин похож на очень плотный синтепон, купила зимой еще для прихваток, думала что как раз для этих целей, утюг боится, становится меньше:)
      С лепкой - буду продолжать делать, сейчас самое сложное для меня - рисование:)

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)