среда, 7 ноября 2012 г.

Зайка Горошек

Когда рисовала выкройку, то планировала сшить мишку:))), но наученная прошлым мишкой уши не выкраивала. Когда сшила и набила голову, то поняла...это зайка:))) грустный зайка с маленькими ушками, косолапыми лапками... Такой он у меня и получился. Начала набивать синтепоном, а потом купила опилки, все переделала....и поняла, что с опилками игрушка намного лучше, пластичней, чуток тяжелей, но и более живая. Мне сложно описать, это надо почувствовать:) Спасибо огромное Юле Dorash (кто не видел ее игрушки, обязательно посмотрите, оторваться не возможно!!!!) за пример :))) Юльчик!не увидев твоих малышей с опилками, я бы так и не поняла в чем разница:)
Малыш или малышка...я пока так и не решила:))) сначала вроде был мальчик и реснички не делала...а уши появились, вроде и девочка:) Рост 14 см, 5 шплинтов (кстати голова на обычном шплинте мне нравится больше чем на качающимся), сшит из миништофа 1мм, набит опилками и металлическим гранулянтом, тонирован маслом. Подвеска лошадка. Выкройка моя. Ушки армированы, можно по разному выгибать.
Малыш зарезервирован:)


Много фотографий (сложно было остановиться)










42 комментария:

  1. Вика, ну прелесть ведь какая получилась! Пошла гулять с псом, потом еще раз зайду, обсмотрю и свои мысли напишу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) заходи обязательно! он и правда суперклассный получился:)

      Удалить
  2. Чудооо! с грустинкой, задумчивый! И фотографии Ваши обожаю! Игрушки на них оживают :)

    ОтветитьУдалить
  3. Вернулась. И всего 14 см? Ты прям все к миникам стремишься. Мордаха обалденная. Белое под глазками - это тонировка или что? У меня такое впечатление сложилось, что прямо ты меня дразнишь своими мишками и зайками. И кусочек миништофа у меня лежит, ты знала, наверное, Вика, об этом? Еще пару твоих мих и я за себя не ручаюсь....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, всего 14 см...мне почему-то комфортно с таким размером, мне такие нравятся. Под глазками белый фетр, хотела сделать грустно мечтательное выражение глаз:) Давай давай, присоединяйся:)))

      Удалить
    2. Ага, уже ходила по твоей ссылке на СП, ничего там не обнаружила. Будем искать! И мужа про автомобильные шпильки спросила...

      Удалить
    3. сп удалили, чему я очень удивилась, посмотри МК Добронравы http://www.livemaster.ru/topic/71150-shem-mishku-teddi-mk-v-dvuh-chastyah-chast-1? и http://www.livemaster.ru/topic/71156-shem-mishku-teddi-mk-v-dvuh-chastyah-chast-2?
      Очень подробно и хорошо написано.

      Удалить
    4. Спасибо за ссылку. Изучала вчера процесс создания головы. Очень подробно все показано. Руки чешутся, материал доставался и разглядывался.

      Удалить
    5. Ну тогда вот тебе еще много полезной информации:)) http://ts-mini-bears.com/shem-mishku-vmeste

      Удалить
  4. Викуль, такой классный получился :-) Срочно наклей ему реснички, чтобы еще милее и нежнее был :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо:) я еще не решила мальчик или девочка:)

      Удалить
    2. Тогда дааа... Не надо торопиться :-)

      Удалить
  5. ты меня прям меня в краску вгоняешь..спасибо,я то думаю откуда ПЧшки стали появляться :)))Зайка хорошенькая,няшечная такая...и маму смотрю уже нашла....(только мне кажется...она овечка на всех фото,вот последняя точно зайка :)))))меня вот муж все склоняет делать няшечек..пока держусь..но.. )...скажи ведь очень набивка пластичная.....и пере набить до раздутости рук например нельзя..хотя как стараться но даже если,все ведь можно подмять..сама не понимала пока не набила,я вот все таки за мех 12мм примерно,не понимаю как ты там все прячешь:)))честно...смотрю смотрю прям нравится,все так в пропорциях..все гармонично..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) про овечку не подумала:)))) набивка очень нравится, даже материал этот не перетянулся, хоть он и трикотажной основе. Присматриваюсь к вискозе и плющу:) сейчас израсходую весь этот материал и буду закупать новый

      Удалить
    2. эх я вот все мохер хочу..но как пощупать через монитор...а ты гранулянт не засыпаешь? то же приятно так утяжеляет..держишь в руках и чувствуешь живой :)))Ну это мне овечка,а тебе может и зайка :))чье дите то....про плюш если вдруг по бабулям решишь,свистни..чуть есть опыта что надо брать :)))а что не стоит вообще...

      Удалить
    3. и я хочу мохер:) гранулят засыпала металлический в попу:)

      Удалить
  6. Какой харизматичный товарищ:)

    ОтветитьУдалить
  7. =)))))Такой наивный малыш с детским взглядом!)))Так и просится на ручки!Ему нужно срочно мамочку...=)))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, зайчишка просто чудесная! Такая нежная и задумчивая!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Вика, ты продолжаешь удивлять и радовать!!! Спасибо!
    Зайчишка - мальчишка, на мой взгляд! Маленький, обиженный, может быть даже упрямый, каким и положено быть мальчишке ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль! Спасибо! Вот я то же думаю, что мальчик:)

      Удалить
  10. Ой, я млею от твоих игрушек... Очередная прелесть))) Очень и очень нежная и красивая зайка:)

    ОтветитьУдалить
  11. Викуля, зайка такая романтичная, прими от меня награду за твои прелестные творения!! http://hobby-nyusha.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  12. Неа, мне мало фотографий, еще хочу! Он такой невыносимо милый и трогательный, такой красивый и немножечко печальный, хочется его погладить по головке и ушкам, потрогать очаровательный хвостик... Славный, славный!

    ОтветитьУдалить
  13. Такие глазки грустные)))),но до чего же он хорош!!

    ОтветитьУдалить
  14. Вика, какой хорошенький получился, имхо, мальчик! Очень трогательный малышастик!!!
    Зашла еще раз перечитать про фотографирование, а тут такой красавец =)))

    Заходи в гости на сладость...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гала! спасибо огромное! мне приятно, что моя информация нужна:) В гости зайду обязательно, вот только не за сладким:)

      Удалить
  15. Виктория! Мне очень понравился Ваш блог! Игрушки ОЧЕНЬ -Очень МИЛЫЕ! Столько всего интересного! Поэтому нарушив правило хочу вручить вам награду! Приходите забирайте!
    http://svetlanadenisenkoo.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  16. Вика, я даже не знала ,что он у меня есть?! Сама не люблю когда он стоит,но у меня в настройках стоит "никогда", а робот всё равно есть?((( Что не так?
    П.С. Вика так у Вас тоже стоит робот)))))

    ОтветитьУдалить
  17. Ага! Полезла .. всё прочитала и оказываться в новом блоггере надо в настройках - комментарии и сообщение в пункте Использовать проверку по слову поставить "НЕТ"))) Вот так!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох спасибо! что-то видимо и у меня глюкнуло:)

      Удалить
  18. какой смешной )))) мося такая смешная ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. он у меня самый любимый пока, хотя всех малышей люблю:)

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)