понедельник, 26 ноября 2012 г.

Блокнот ручной работы "Феи"

Ура!!! Ура!!! Ура!!!! я сделала это:)) верней сделала блокнот с нуля:) многие скажут - ерунда, а для меня большой шаг:) Я участвовала в СП со Светланой (блог "игрушечный мир"). Я как обычно по своей программе:) листики не тонировала, т.к. блокнот первый (рассуждала я), значит мой, а для чего он мне нужен? и о!!! идея!!!! доча начала много болтать, а куда записывать смешные слова, ну конечно, в рукодельный блокнот с детской тематикой:) Купила цветные листики (правда с первой попытки не получилось:) купила толстый картон, но и он оказался не лишний), нашла разлиновку у Аси Мищенко , изменила под себя. Стала делать блокнот не на 100 листов, а на 50, формат А5. Ткань с феями лежала у меня давно, все ни как не могла придумать, что же с ней делать, а тут применение нашлось, из украшалок только кружево по корешку и ленточки завязки.
Чуток с размером корешка намудрила, долго думала как форзац сделать (я ж по своей программе:))) ) вместо синтепона взяла флис. Клея ушло почти весь тюбик, давно я столько не клеила:)
Конечно недочетов много (ну если сильно присматриваться), один из - мой принтер не рассчитан на такое количество копий и некоторые листики испачкал и печатал часа 2:)))
Светлана! спасибо, что сподвигла! я довольна результатом! а уголки получились очень аккуратные:) и теперь думаю сделать несколько для новогодних подарков:)


А как (наверно) будет приятно дочке через много лет посмотреть, что она говорила, открыв такой блокнот!
(Солнышко!!!! как тебя не хватает!!! все фото сделаны при искусственном освещении)

Рассмотреть:






Мой форзац (не успокоилась, пока не продумала как делать). По предложенному Светой варианту, у меня бы лист форзаца был полосатый и мне показалось это не правильным. Пока читала с дочкой книжки на ночь, я подробно рассматривала форзацы и поняла как сделать под мой вариант. На форзац как раз пошел картон, купленный в первый раз:)



28 комментариев:

  1. Ух, какая молодец! Для первого блокнота просто супер! На обложку можно пару цветных пуговичек добавить, повыше мухомора :))) по диагонали-одна чуть выше, вторая пониже :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе огромное!!! надо будет подобрать:)

      Удалить
    2. Вика, мухомор, который нижний справа :)))))))))) Не посмотрела, что "главный" тоже мухомор %7

      Удалить
  2. Отличный блокнот и фото хорошие....эх мне пока блокноты так и не дались,отложила на более благоприятное время :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! в принципе не сложно, мне было сложно ровно листики складывать:)

      Удалить
  3. Викуль,замечательный блокнотик!!!!А идея записывать слова дочурки класс!!!А ты альбомчик не хочешь сделать(даже не альбомчик,а книжечку),есть такие детские книжечки для новорожденных,куда заносят данные о рождении,фотографии,рисуют отпечаток ручки и ножки.Мне кажется у тебя здорово получилось бы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка! спасибо! я делала доче фотокнигу первого года жизни:) на второй год делать не стала, может к 3м годам сделаю суммарную:) а следы 3х месячные у нас в рамочке на глине сделаны:)

      Удалить
  4. Вика, блокнот очень нежный получился! Думаю дочка оценит в будущем такую задумку! Ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  5. АААА, не могу, Вика, какая прелесть!!!!! Очень-очень-очень красивый блокнот! А на подарки такие вещи - вообще супер, лучше подарка и не придумать, как сделанного своими руками:)

    ОтветитьУдалить
  6. вот ты мастерица ааа..на все руки мастер!! Прям приятно смотреть на твои рукоделки!! Молодец Вика!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) ну ты сказала:)) просто пробую и ищу себе применение:)

      Удалить
  7. Рада за тебя, что освоила такое сложное дело! Здесь столько простора для творчества. Чувствую, завалишь нас фото с блокнотами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! на деле все не так сложно:) главное мерки правильно снимать и клеем с кисточками запастись:) со скрапом у меня тяжко, возможно совмещу с шитыми - вышитыми обложками:)

      Удалить
  8. Ну умничка!!!! Это просто подвиг! Замечательный получился блокнотик! Да ещё и с таким смыслом! Чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо тебе:))) уже начала заполнять:) посмотрим, что из этого получится:)

      Удалить
  9. Вик, ну ты даешь!!!! Твои таланты безграничны! И все получается великолепно! Будто ты всю жизнь этим занимаешься! Потрясающе! Блокнотик, само очарование. Очень красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе огромное:) граница есть:) много не умею:))

      Удалить
  10. Вика, какой он трогательный и хорошенький!!! ты просто молодец!!! С почином тебя))))

    ОтветитьУдалить
  11. Вика! Какая ты внимательная! Ведь на каждый коммент ответила! Молодчина! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесный блокнот! И странички с картинками:) Красота!

    ОтветитьУдалить
  13. какой нежненький блокнотик!супер!

    ОтветитьУдалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)