понедельник, 8 мая 2017 г.

Тамбурная вышивка. Продолжение обучения

Друзья! Как Вы проводили майские праздники? А я вышивала, вышивала и вышивала:) Почти не включала компьютер, не смотрела телевизор, но успела (пока было тепло) немного участком заняться:) В глазах мерцают бисеринки, спина болит, но я все таки доделала 3й этап....но все по порядку:)
Помните я показывала 1й этап? так это были "цветочки"! Уже 2й этап дался мне сложней. Вышивали мы его в люневильской технике, т.е. бисер нанизывается  на нитку, и подается снизу, а вышиваем сверху с изнанки. Сложно было по началу совладать двум рукам, но постепенно стало получаться. Я немного напортачила, но потом исправилась. У меня 2й и 3й этапы - я сама создаю себе трудности и мужественно их преодолеваю:) но опыт по другому не наработается:)
Это будет аппликацией и  я уже придумала куда - скорей всего на куртку джинсовую сделаю, на спину. Как крылья:) Но пока думаю:)

 Детальки. Пока еще видны ниточки, нужно еще проработать до конца.

 А это изнанка, то что я видела, когда все вышивала:). Изнанка у изделия шикарная...очень аккуратная!
Ну и теперь 3й этап. Пока самый тяжелый для меня. Работала больше недели минимум по 6 часов. Хорошо, что все проходило на даче, хорошо, что был дочкин друг и они дали мне спокойно работать:). Работа сама по себе небольшая 10*15 см, но очень кропотливая. Половину работы делала в люневильской технике, часть в тамбурной, а цветочки гладью:) Такое вот было задание:)
Контур у меня поплыл на стадии вышивания рамки, но тут нужна тренировка. Во время вшивания бисерин контур поправился:))))

 Детальки




Делаю сегодня перерыв, а завтра буду потихоньку к 4му этапу приступать, на вид попроще, но очень красивый должен получиться:)

8 комментариев:

  1. Вика, какая и правда утонченная и кропотливая работа! как тебе терпения хватает! наверное, это очень медитативно?
    идея пришить "крылья" на джинсовую куртку мне нравится) должно здорово получиться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе:) мне дают силы копошащиеся в голове идеи, что пока не научусь, не смогу воплотить:) А так, да, терпения надо много, пару раз оно мне изменяло:))))

      Удалить
  2. Вик, ты такую красоту создаешь! Все любуюсь и любуюсь твоими вышивками!

    ОтветитьУдалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)