воскресенье, 8 января 2017 г.

Кошелечек с барашком

Дорогие друзья!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Добра, мира, любви, здоровья, благополучия и исполнения желаний!

Подписалась в конце ноября на совместный отшив барашков от Олеси блог "Разноцветный лес". Очень он мне приглянулся. А у меня еще эпопея с пальцем, ну кое как стала вышивать и понимаю, что мой барашек должен быть кучерявый, а значит шубку его вышить надо не крестиками, а французскими узелками. Задумала, сделала, дня 3 плела узелки, даже не знаю сколько их там:) Использовала нитки мулине меланж в 2 ниточки, причем одну ниточку переворачивала обратной стороной, что бы вся шерстка была разноцветной. И да, вышивала на двунитке:) ну что бы усложнять так усложнять:)))
Как только приступила к вышивке, сразу продумывала куда ее пристроить. И решила в подарок воспитателям в сад сделать кошелечки, но близкие меня раскритиковали , сказали, что обо невесть что подумают, чего это я барашков дарю, наверное о них так плохо думаю....а вот дочка сказала :"Мама, я не обижусь, хочу кошелек с барашком!". Вот и решено, будет у дочки кошелек такой:)


Барашку было грустно одному, хотя на схеме Олеси  были цветочки, но мой хотел много цветов ярких и разных:) взяла книгу по вязанию, изучила пинтерест, и получилась у меня цветочная поляна.


А в ноябре у меня был опыт покупки на алиэкспресс. 11.11 там была распродажа и я купила набор хлоковой разноцветной ткани....если честно, то я разочаровалась, абсолютно не понравилось качество, вся ткань какая то рыхлая. Возможно пойдет на подкладки, на одежду для кукол или на какие то небольшие проекты. Кстати 1 посылочку с льняными тканями я так и не получила, где-то бродит. А фермуары пришли хорошие. Дала дочке волю выбора тканей для ее кошелечка и в итоге вот что у нас получилось:) Кажется не плохо:)
Не догадалась переснять обратную сторону в солнечный день, потому такая фотография:)

А на новогодние праздники я участвовала в фееричной макрофотовстряске. Фотографии получились невероятные! и они будут в следующем посте:) Кто следит за мной в инстаграм, тот видел часть:)


14 комментариев:

  1. Интересный барашек получился! Еще когда в галерее разглядывала пыталась понять как он вышит, почему кудрявый получился. Симпатичный кошелечек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!! в галерею еще не попала, видела, что не только мне такая идея пришла в голову:)

      Удалить
  2. Какая прелесть), барашек чудесный! Очень притягивают внимание работы выполненные французскими узелками, работы получатся живые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! он и правда классный получился, хочется его гладить:)

      Удалить
  3. Вика! Замечательный барашек! Так и хочется прикоснуться к его кудрявому бочку. И погладить! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. Слазила - посмотрела фотографии. Вика, настоящая встряска: дивный розовый муар и такие волшебные планы. Очень понравилось, особенно среди обилия белого снега, зеленых елок и красных елочных игрушек))

    ОтветитьУдалить
  5. Как же я эту красоту пропустила?
    Вика, чудесный барашек! такой кудрявый! Представляю, сколько в нем узелков! (я когда-то вышивала букет сирени как раз узелками. Правда, я возилась гооораздо дольше)
    И, кстати, очень хорошо понимаю доченьку твою: я бы тоже от такого кошелечка не отказалась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня! спасибо, мне самой он так нравится, прям хочется постоянно гладить:)

      Удалить
  6. Красота))) Такой трогательный барашек - нежный и очаровательный! У меня даже в голове не укладывается как такое можно сотворить! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка! спасибо огромное!!! а я смотрю на твое мастерство и восхищаюсь!

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)