суббота, 14 марта 2015 г.

Эксперимент:)

В прошлом месяце у меня получился незапланированный эксперимент. Несколько девочек рукодельниц обратились ко мне с просьбой помочь составить выкройку для сумочек с фермуарами. Думала, думала и решила помочь. Здесь сложность в том, что нужно получить точный рисунок фермуара, с точными размерами, иначе выкройка будет не правильной.  А мне нужно было нарисовать и расписать так, что бы выкройка была понятна. Жду результаты, что у девочек получилось, переживаю:) Я же не профи, делала как для себя:) Так что рассматривала этот эксперимент как тренировку:). Думала такую услугу сделать на ярмарке мастеров, но они мне все заблокировали, а я не стала разбираться, значит не надо:)

Одной из рукодельниц была Дарья Берёзкина. Я когда зашла в ее профиль на ярмарке мастеров  была на столько поражена красоте, которую она создает, а когда Дарья выслала мне фотографии фермуаров, которые у нее есть, я потеряла дар речи - старинные, которым 100 -140 лет.  Красоты невероятной и не идут ни в какое сравнение с теми, с которыми работаем мы. Мы рисовали выкройку для одного. Я создала этот пост, что бы показать Вам эту красоту с разрешения Дарьи, фотографии ее.



Так что есть куда стремиться и расти!

18 комментариев:

  1. Вот это фермуары - с ума сойти!!!!
    Вика, я не поняла, почему тебя заблокировали? Или нельзя об этом писать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не говори! они невероятные!
      а заблокировали именно эту позицию я нарушила правила, но какие я так и не поняла:)

      Удалить
    2. Ого, Вик! Какие тут у тебя новости РАЗНЫЕ))) Продавать услуги разрешено, раньше было запрещено. Перепсики с модераторами - дело тяжкое, без валерьянки не обойтись...
      Раритетные фермуары хороши, в Сети продаются оригинальные экземпляры, но подобных наверно в свободной продаже не найти... разве что аукционы или импортные сайты с антиквариатом...
      Книжечку пиши, верю в тебя!!!

      Удалить
    3. Оксана! Рада, что заглянула:) про продажу услуг буду разбираться и думать на сколько это нужно, сейчас мне не до этого:)
      Да, фермуары прекрасны, сама Дарья продает некоторые экземпляры, но я пока не готова купить:)

      Удалить
  2. Боже мой, какая красота! Только не говорите мне, что они ещё и серебряные! Я этого не переживу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эти посеребренные, с клеймом, а еще встречаются серебряные и цена будет волшебной:)

      Удалить
  3. Вика, спасибо, что показываешь, рассказываешь! Красивые фермуары... и я все так же лелею идею научится их пришивать, да-да, позор на мою седую голову, я не пробовала до сих пор)))
    А блокируют тебя, потому что карта не позволяет... у тебя же на 13 товаров, если я не ошибаюсь? Читай возможности карт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля! спасибо тебе!!! фермуары пришивать не трудно:) сложней правильно составить под них выкройку:) уж у тебя то точно все получится!
      а про магазин...я временно уменьшила карту, хочу поменять ассортимент и что бы из прежнего не заказывали, оставила последние работы:) а блокируют из-за описания...переделывала, а все равно что-то упустила, буду потом, после книги разбираться:)

      Удалить
  4. Вика! Я наконец-то сшила кошелёк по Вашей книге! http://olganikiv.blogspot.ru/2015/03/blog-post_12.html
    Спасибо Вам огромное!

    ОтветитьУдалить
  5. А услуга очень нужная! Шикарные фермуары!

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, какие же они красивые! Напоминают старинные замки, здорово! Хотелось бы посмотреть, как будут выглядеть в готовом виде. Какая же должна быть ткань для такой красоты...

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивые! С такими и сумочки получатся суперские)

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Вика!!!!! Это что-то невероятное! такие фермуары я только на картинках в исторических статьях видела! Даже не верится. что это все настоящее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) сама в руках не держала:) а очень бы хотелось!

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)