среда, 11 февраля 2015 г.

Всего по немножку - про меня, дочку и книги:)


Уже 2.5 недели мы сидим с дочкой на даче и лечим ее насморк, потом кашель, а потом и ротавирус. Уж болеть так болеть:))) очень надеюсь, что нас выпишут скоро и мы поедем в город. Хотя тут спокойней, с собакой легче гулять, но дела заждались:)
Вчера я подумала, почему бы не сшить скатерть, ведь в прошлом году купила чудесную ткань! и вот:) сшила! Ножницы у меня на даче такие, что ими можно только пытать или на крайний случай порезать бумагу, а вот ткань...но другого варианта не было, с мучениями я все вырезала:) Нужно шить....и тут у меня живет старая моя швейная машинка. Быстро я привыкла к своей компьютеризированной машинке, а вчера вспоминала, как шить с педалью:) Ничего, справилась:)
Скатерка такая аппетитная, яркая, красивая! Еще остались кусочки, надеюсь скоро и их в дело пущу!
Рассмотреть:)



А еще решила принять участие в совместной вышивке и Ириной "Ручные вещи" буду вышивать Олененка:) Ну я очень надеюсь, что все успею:)
Ну а теперь про дочкино творчество:) Вчера она была в ударе и у нас повиялось несколько новых "картин"
"Заяц на коньках"


"Русалка, ныряющая в воду". Про эту картину я спросила - А где голова?
А Поля ответила - под водой!!! она же ныряет!!!
А кружочки - это верх купальника

"Динозавр в шляпе" Ну тут все понятно:))))








Сейчас многие пишут какие книги читают сами, читают деткам. Я напишу сейчас про те, которые любит дочка (4 года). А любимая у нас сейчас серия книг о девочке Тосе Босе  от Лины Жутауте . Кстати сейчас там скидка 14% (до 14/02)  . Чем мне нравится на Лабиринте , так там постоянные акции, скидки, много отзывов и можно посмотреть развороты книг и понять нужно мне это или нет



На первом месте "Тося Бося и гном чистюля"
Она же и первая в трилогии. После этого стала лучше убирать за собой игрушки:) Очень любит рассматривать картинки, выполнять небольшие задания:)




На втором "Тося Бося и темнота"
Тут учимся не бояться темноту:)









На третьем "Тося Бося и сбежавшие уши". Ох у нас сейчас именно такой период, когда я устаю от повторения своих просьб по 100 раз... Потому видимо и книга на последнем месте у нее:)






Друзья! Я к Вам с просьбой:) Если Вы прочитали до конца, но не хотите писать комментарий, можете хотя бы отметить в самом низу поста (до комментариев) "Действие: не интересно, интересно, круто" Что бы я понимала, насколько информация, которую я пишу в блоге нужная и интересная:) Заранее СПАСИБО!

24 комментария:

  1. Вика, очень понравилась твоя скатерть! Такая аппетитная получилась))), праздничные блюда будут раза в два быстрее кончаться))).
    Очень насмешили рисунки Поли))). А моя умеет пока только грустные рожицы рисовать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана! Спасибо:) да, скатерть аппетитная и еще весенняя, прямо кажется, что зима уже заканчивается:)
      Поля уже рисует со смыслом:) начинает раскрашивать, задумываясь о цвете, ну т.е. не все красного или синего цвета (любимые цвета) :)

      Удалить
  2. какая вкусная скатерть!
    а книжки вообще моя любимая тема))) посмотрю, что вам с Полей нравится повнимательнее, может, своей дочке закажу) на будущее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) эти книги интересно рассматривать.Картинки немного специфические, не привычные, но дочка с интересом всегда их рассматривает, удивительно сколько деталек там:) мне кажется, что они как лет с 3х будут особенно интересны:) Проверено на дочке подруги:)

      Удалить
  3. Вика, мне всегда про тебя интересно и про твоих близких тоже, ето же интресно почитать чем человек интересуетса кроме рукоделья, я вот не показывала никогда творчества своих девочек-тепер думаю зря, один рисунок я так люблю-а вот не хвасталась-пойду ка я поищу его

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе:) про себя и семью редко пишу:) а тут просто застой какой-то:) я то же редко выкладываю Полины картинки, но это же шедевры:)

      Удалить
  4. Рисунки - просто чудо ^_^
    Скатерть тоже отличная, но рисунки мне больше понравились :)))

    ОтветитьУдалить
  5. тоже подвисаю на Лабиринте, даже отчеты о покупках делать не успеваю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) я в основном там всю детскую литературу беру:)

      Удалить
  6. Рисунки замечательные! Улыбнулась!
    Классная скатерть!
    Здоровья, девочки!

    ОтветитьУдалить
  7. Не пишу комментарии))) Но понимаю как это приятно))) Дочкины рисунки шедевральны!!!! Улыбнули на весь вечер)))
    Здорово, когда есть дача, на которой можно жить даже зимой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) я рада за хорошее настроение:) я сама не всегда пишу, но то же понимаю, какая это поддержка:) и самой хочется, что бы поддержали:)
      Спасибо мужу за дачу:)!

      Удалить
  8. И мне очень приятно тебя читать! :)
    и у нас тоже сейчас период "Тоси-Боси"!!!!! :) про уши как раз любимая!!!! про гнома - наименее (и с уборкой игрушек как раз проблемки, в комнате все вверх дном :))))))

    Выздоравливайте!

    а еще в этой серии про Тосю-Босю хорошие "журналы"-занималки! купила все три сразу, используем пока только про зоопарк, очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе! Вот видимо хорошо идет то, с чем проблем не особо много:) Журналы я то же покупала, быстро Поля с ними расправилась:)

      Удалить
  9. Вика, скатерть такая аппетитная, яркая! Совсем скоро весна!!! У меня внучке 1 годик, поэтому читаю про детей с интересом. Здоровья вам!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Вика, новая скатерть красивая, уютная, домашняя! Просто прелесть! Дочка умница-художница))) Особено заяц на коньках понравился(правда, я решила что это черепашка на коньках -беговушках, но потом увидела пояснения)))) Пусть выздоравливает поскорее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!! Вот вчера начался отит....еще на неделю на даче:(

      Удалить
  11. Вик, скатерть такая уютная, по-настоящему домашняя! Выздоравливайте побыстрее! А дочка у тебя большая умница! это помимо всего еще и фантазия как работает!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка! спасибо большое!!! выздоровели, а потом через 1.5 недели опять заболели...и опять сопли (будь они неладны) :) Фантазия у дочки хорошо работает:) сама удивляюсь и поражаюсь порой:)

      Удалить
  12. Выздоравливайте снова ))) Русалка, ныряющая в воду - это просто хит ))))
    Скатёрочка очаровательно аппетитная! За совершённый подвиг тепреь приятная награда на столе. радует глаза )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, стараемся во всю:))) спасибо! еще на неделю выпала из дел:)

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)