пятница, 27 июня 2014 г.

Уютный текстиль для дома:)

Друзья! Наконец-то, рукодельный пост:)
Напоминаю, что запись на конфетку продлится еще 2 дня, до 24:00 29 июня :)

Идею  я вынашивала долго, еще с зимы. Хотелось сделать что-то интересное, красивое, уютное и домашнее.

Заинтриговала? тогда за мной! Рассматривать:)


А хотелось мне сшить мешки для постельного белья:). С основным материалом определилась быстро - двунитка! Почему она? Хлопок, неравномерно окрашен, грубый, с небольшими заминками....да именно эти качества меня прельстили:) Еще рассматривала лен, но двунитка перевесила. С переездом на дачу идея начала складываться, я нашла интересную вышивку (свои эксперименты с ней в мае Вам показывала), но вышивать такой мотив на двунитке - это было  бы мучение, особенно для глаз,  потому выбрала канву под цвет. Вышивка сделана нитками Ирис двух цветов. А для второго мешочка я выбрала легкую, невесомую вышивку "душистый горошек". Кстати нашла я ее на просторах пинтереста (если интересно, заходите, посмотрите чего я насобирала:)) и вышила нитками Ирис стебельчатым швом, усики швом "назад иголкой". Все вышивки проклеила легким клеевым флизелином. 
 Надо было придумать оформление вышивки и верх мешков и мне пригодились куски от скатерти (давно делала - в покупную скатерть вставляла резинку, а то к тому времени дочка стала стаскивать скатерть со стола:) , а отрезанные куски ждали своего часа. Хотелось сделать мешки без подкладки, а то и так материала много ушло:) Боковые швы спрятаны (так я шью свои укпаковочные мешочки, это соединительный бельевой двойной шов), так же хотела спрятать швы соединения двух разных тканей, вспомнила про другой шов - соединительный бельевой запошивочный шов. Смотрится все красиво и аккуратно:)
Размеры ширина 40см, длина 44см, дно 10см.





10 комментариев:

  1. Очень красиво и нежно поучилось :-) и смотрится уютно, вроде по-домашнему, но очень стильно! Молодчина

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже очень нравится, качественная работа, очень нежные цвета!!!

    ОтветитьУдалить
  3. О как! Всё у тебя по полочкам!!! Браво!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, очень стильно получилось!!! Красиво!

    ОтветитьУдалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)