четверг, 15 мая 2014 г.

Необычный день

Что можно сделать, когда встаешь в 5 утра? Будильник я конечно поставила на 7:)
У меня сегодня необычное утро. Проснулась в 4 утра, потом у дочки начались хождения, пока уложила ее обратно, а в 5.30 поняла, что совсем не усну и потому:
- позанималась йогой (моя собака все пыталась со мной на коврик примоститься:), пройтись по телефону, на котором тетя рассказывала как все надо делать и играла приятная музыка)
- помыть холодильник,
- поставить йогурт готовиться,
- достать закваску для хлеба.
А в 7 утра проснулась дочка  с криком "Мама, ты где????" . Пошла укладывать и уснули вместе и проснулись как обычно в 9 утра:). Ну  а потом все как обычно - погулять с собакой, завтрак, домашние дела и прогулка.....
Вот такое у меня сегодня утро. А как утром пели птички и светило солнышко! правда рано утром было +7 градусов на улице:)

А как у Вас проходит утро?

 

17 комментариев:

  1. Как бы мне хотелось просыпаться в пять утра и много всего успевать до 9 часов:-)
    Но, к сожалению, эти времена длились не долго, пока мой малыш был грудничком))) а сейчас и семь утра проблемно встать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да! встать по будильнику самой очень сложно, сразу дочка просыпается и плачет, куда я от нее пошла:) сегодня просто удача улыбнулась:)

      Удалить
  2. А я в семь встаю, у нас школа) делаю завтрак дочке, провожаю ее в школу. Потом бужу-кормлю мужа. Вместе с псом провожаем его до метро. В основном мое утро такое))
    Песик мой тоже любит совместные занятия йогой. Поднимешь ноги, а когда опускаешь там уже лежит собачка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, у нас такие же будни, а сейчас на дачу уехали, потому все сменилось и график и дела:)

      Удалить
  3. Мысль интересная... Пару раз тоже удавалось встать "до свету"... много успеваешь, но вечером уже восемь часов полуночью кажутся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну я же еще чуток поспала:)))поняла, что мучить себя не буду, если будет бессонница, а лучше дела всякие делать буду:)

      Удалить
  4. У меня самое продуктивное время - после 21.00, поэтому такое утро для меня нереально:))
    Муж дома бывает раз в неделю, дочка сама собирается в школу, только заплетаю косу, благо, на роботу мне в 10.00, есть время понежиться в постели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! понимаю! с таким графиком не возможны такие "подвиги" :)

      Удалить
  5. Вика а хлеб то ти в хлебопечке делаэш? а закваску как-черкни здесь рецерт)про свое утро росказывать небуду, у меня сплошная робота и головная боль пока)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина! Держись!!!!
      А про хлеб. Я выпекаю в хлобепечке, но вчера у меня отключили электричество и вымешивала сама:) а выпекала в духовке.
      Закваску делала ржаную, выращивала 5 дней вот тут много рецептов http://kedem.ru/schoolcook/basis/20111101-bread/. И еще посмотри мой пост http://vika-kuzmenko.blogspot.ru/2013/11/blog-post_27.html
      Закваску достаю из холодильника, даю постоять немного, добавляю ржаную муку 100гр и 100гр воды, перемешиваю, ставлю в теплое место на 1-2 часа (должна подняться и стать однородной)
      В саму хлебопечку закладываю так:
      200 гр муки (беру гречишную, цельную пшеничную)
      200 гр закваски
      200 гр пшеничной муки
      1 чайная ложка соли
      1 столовая ложка сахара
      2 столовые ложки нерафинированного растительного масла
      можно добавить приправки разные
      250 мл воды

      ставлю на режим "тесто для пиццы". Как тесто замесится оставляю в хлебопечке на 1-2 часа (нужно посматривать как ведет себя тесто и так же зависит от температуры на кухне, если тесто поднялось в 1.5 -2 раза и верх полукруглый, то нормально, а если верх прямой, то немного перестояло)
      Выпекаю 50 мин -1ч 10минут (у меня это зависит от хлебопечки) :)) марка печки и дома и на даче одна, а работают по разному.

      Остаток закваски подкармливаю 100гр ржаной муки (кстати можно использовать цельную пшеничную, но не высшего и 1 сорта) и 100 гр воды, перемешиваю, даю постоять, как поднимется, ставлю в холодильник

      Если что забыла сказать, спрашивай!

      Удалить
  6. А моё утро начинается часов так в 11-12 :)))) Отсыпаюсь последние дни (точнее неделю), а потом... потом не знаю во сколько меня будет будить малыш, но определенно спать мне придется мало :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да! потом будет все непредсказуемо!:) Желаю что бы все было хорошо!

      Удалить
    2. Спасибо :) Надеюсь так и будет :)))

      Удалить
  7. Не могу, не могу вставать рано. Для меня это мука адская! И когда приходилось ежедневно так вставать, не смогла привыкнуть, страшно сонная ходила часов до 12-и, а потом к четырем просто падала и засыпала на ходу. Ерунда, когда говорят, что человек ко всему привыкает, я за 15 лет так и не привыкла. Сейчас нет нужды вставать в 6 утра, я счастлива! А еще, началась жара и я опять не высыпаюсь, спать в духоте невыносимо, жду прохлады...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о да! в жару очень тяжело...за то дочка сейчас стала просыпаться в 7,30 утра и меня будит...

      Удалить
  8. Ну , и я расскажу))Мое утро начинается с подъемом мужа на работу...это в 6.20...но мне тааак лениво вставать! Поэтому он разогревает на завтрак то, что приготовлено с вечера)) и тут просыпается моя принцесса! Поспать - это вообще даже не обсуждается! Ей надо и чай попить, и с котом поздороваться, и книжки все пересмотреть...и во всем должна участвовать мама)) даже если я притворюсь спящей, она ко мне подойдет и зацелует со словами "Мама, просыпайся!" )) (прияятно)....Вместе с папой мы завтракаем, потом обязательный ритуал - поцелуи)) и провожаем до двери.. .Все, полежать и понежится в постельке возможности нет)) и начинаются наши совместные с дочкой занятия.... мы и заправляем кровати, и пылесосим, и посуду моем. и гуляем, и играем и т.д. Я безумно счастлива, что мне не нужно идти на работу и я могу поистине наслаждаться воспитанием ребенка, наблюдать ее ежедневные достижения и открытия, разделять те маленькие радости, которые для нее являются огромным событием....а рукодельничаю я исключительно когда ребенок спит (обеденный сон или ночь) ...сначала пыталась совмещать, но Ксюшка постоянно меня отвлекала...и решила я не разрываться между двумя любимыми занятиями...поэтому сначала я полностью с ребенком)) а потом - полностью с рукоделием ...единственное, что ну совсем неудобно, так это то, что выспаться толком уже не получается))) но ведь должны быть какие-то неудобства?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, моя дочка то же не дает поспать:) если она проснулась, то должны вставать и все:) а днем спит час, не получается в это время сейчас рукодельничать:)

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)