вторник, 10 декабря 2013 г.

Творожные штолены

Сегодня я к Вам с аппетитной рождественской выпечкой:) Уже 2 года хотела приготовить штолены (увидела у кого-то в блоге), но все почему-то не доходили руки, а в этом году я решилась:)  Рецепт взята тут. Из цукатов апельсиновые корочки, сушеное манго и мандаринки, а так же в коньяке настаивала черный изюм, белый изюм и вяленую вишню. Настаивалось у меня это неделю, весь коньяк в себя забрали:) (коньяк покупала недорогой, только для готовки, а то мужнин 100 мл брать побоялась:))) ). Разрыхлитель заменила на столовую детскую ложку гашеной, лимонным соком, соды. Творог использовала 1,8%.
Какие  на вкус получились штолены пока сказать не могу:) будут настаиваться:). Один из них точно пойдет на подарок, а может еще сделаю на подарки . По-моему необычно и оригинально:)



а такими они сидели в духодке

А вы что-то заранее готовите?

31 комментарий:

  1. Вика, спасибо за идею и наводку на рецепт. *вот думаю, может озадачиться :)

    ОтветитьУдалить
  2. ооой, супер! Я тоже задумываюсь о том, что бы штоллен испечь :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Какие красавцы получились! Я тоже уже года два никак не соберусь испечь штоллен. Может, все же, в этот раз успею, время пока есть...:)

    ОтветитьУдалить
  4. ой Викуся, я вот насмотрюсь на вас и самой надо всьо пробовать, но ето сутра, а вечерком что найду после робочего дня в холодильнике то и будет, но плани есть, буду пробовать домашний творог делать,и твой хлеб, да ищо печенюшки инжирные мне надо попробовать, много всего-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) при постоянной работе что-то делать конечно сложно, даже думать об это не захочется:) да, много хочется попробовать!

      Удалить
  5. Красотень какая! Повезет кому-то)))) Я такие подвиги не могу осилить пока! Только печенье! Надеюсь в этот раз получится глазурь и пряники-печеньки будут художественно офрмлены!
    Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Спасибо:))) почти как печенье, только фигурки вырезать не надо:) я то же думаю испечь имбирные печеньки:)

      Удалить
  6. Оригинальные подарки. Я в прошлом году пряники имбирные пекла, в форме елок, человеком, ангелочков, разрисовывала и дарила. Ушли на ура. Надо сказать, что и вкусные были к тому же

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Юль ! мне кажется такие подарки и правда не обычные, домашние и уютные:) то же хочу сделать пряники, нужно формочки такие найти:)

      Удалить
  7. Как аппетитненько! Это ж сколько надо приготовлений долгих! Пойду рецептик изучать))) Спасибочки за ссылку, я и не слыхала о таком чуде-юде)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:) да нет, просто на неделю поставила сухофрукты, стоят себе в уголку , напитываются:) , а можно на пару часов:)

      Удалить
  8. Вика, спасибо за рецепт!! Нужно будет попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не за что:) получились красивые, а про вкус только после нового года скажу:) вырабатываю терпение:)

      Удалить
  9. как вкусно то на фото.....я то же хочу...и пряники..вот только рецепт не знаю....Вика ты же кладезь...скинь что нибудь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль! спасибо:) еще пока не разбиралась, решила на выходных, как выберу рецепт, свистну:) мне бы еще формочки купить:)

      Удалить
  10. заранее ничего! Но пока смотрела фотки, слюнки так и текли! Очень аппетитно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка! Спасибо:) надеюсь и на вкус хороши:)

      Удалить
  11. Класс!Очень аппетитно выглядят!Фотографии очаровали!

    ОтветитьУдалить
  12. Вкуснятина наверно! Хочу есть выпечку, мноооого выпечки и не толстеть)))))

    ОтветитьУдалить
  13. Вика, это неимоверно красиво!!!! И представляю как вкусно.....)))))

    ОтветитьУдалить
  14. Какие красивенькие, полезненькие и наверняка нямка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! мужественно держусь и уже отвезла на дачу, что бы соблазна не было:) а вот про полезность сомневаюсь:))) и масла много и сахара:)

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)