среда, 29 мая 2013 г.

Я и творчество:)

Друзья мои!
Давно думала писать или нет, интересно Вам или нет, но все же решилась:)  Сегодня пост без картинок, про меня сегодняшнюю :).
Как уже заметили, нового в блоге уже почти ничего нет:) а все почему? да потому, что я решила открыть в себе творчество с книгой "Путь художника" Джулии Кэмерон. (кстати нашла интересную рецензию сегодня ссылку убрала, что бы больше никого не пугать, но если бы ее увидела, то не стала бы читать:) а так отзывы только хорошие от тех, кто добрался до конца) и кажется, что творчество в прежнем его виде  во мне закрылось:) не хочется делать то, что делала раньше. Но не пугайтесь:) мои мысли повернулись немного в другую сторону - в сторону дома. И чего это я решила, что мои работы сразу будут покупать? бестолковая и наивная:) Комплекты из магазина забрала, теперь думаю, что с ними делать:) Наверное, магазинчик на ЯМ то же буду закрывать, когда проплата закончится (оставлю 3 вещи), может потом с новыми идеями туда вернусь, а пока нет желания:).
Напишу немного про книгу, если Вы планировали по ней заниматься. Эту книгу не возможно прочитать сразу, по ней нужно заниматься, делать задания (порой очень интересные и удивительные, а порой не понятные), уделять внимание себе, писать утренние страницы (сначала казалось что будет сложно...о чем писать? потом был момент, что не могла без них, сейчас иногда пропускаю), ходить на творческие свидания (хотя бы раз в неделю, но у меня почти не получается, нужно делать это одной, а Полю как? куда  же она одна без меня?). Да, у меня изменилось отношение к себе, много вспомнила из прошлого, многое в себе поняла, по другому стала относиться к своему рукоделию, прислушиваюсь к внутреннему голосу. Курс рассчитан на 12  недель, я чуток застряла на 7 неделе. Делала на майские перерыв на 2 недели.
Самое интересное, что когда начала читать книгу, решила...вот сейчас пойдет, вот как на креативлю....заказала тканей в Америке, причем когда заказывала, знала, что сделаю. Вчера получила вторую посылочку. Ткани перебираю с наслаждением. Солнышко выйдет, покажу, какие они хорошие. Но прежние идеи не нравятся:) Может у меня ломка происходит?
Недавно набрела на блог Инны, она проводила совместник по этой книге. Потому если вдруг решите позаниматься, то будьте готовы к переменам...они будут, а сказать в какую сторону не могу:)
Вот такой многобуквенный пост :) Надеюсь Вы не потеряете интерес к моему блогу и подождете немного, когда я вынырну из собственно сотворенного кризиса:) (у меня еще дача много сил забирает...эх)

30 комментариев:

  1. do not be upset, that is normal that you could be frustrated about your sales and you started a journey about yourself and the artist that lives inside you. I believe that you are truly the artist and very creative person. It is not so easy to start selling the handmade work. I have tried to sell in one local shop and got frustrated in 4 month. I just gave up. Decided to myself that I can create good things and positive but I don't have the talent to sell them or convince people to buy them .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина! спасибо за поддержку! я сейчас не расстроена, нет:) и да, у меня нет таланта продавать:) я с этим смирилась:)

      Удалить
  2. Вика, нежная и добрая! Куда это книга тебя занесла! Если все тебе нравится, то и слава Богу. Мне кажется, что в творчестве очень мало планов и "утренних страниц". Все это - про другое, про работу в творческой сфере.
    Уверена, что дело не в продажах. Может, тебе именно признания и не хватает?! Тогда подобная книга - выход, она позволяет поднять самооценку, стать более независимой от суждений окружающих. Я верю, что все у тебя, светлого человека, будет хорошо! Очень этого желаю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка! спасибо тебе! ты знаешь, я ведь и раньше думала что я в поиске, а тут просто остановилась и подумала, посмотрела на себя, на то что я делаю...я думаю это все временно и вернется жажда...нужно все таки в блоге сумку показать, которую я сделала...она суперская, пользуюсь уже почти месяц, а все не отсниму:)

      Удалить
  3. Бросаю читать вообще!))) Что-то мне жутковато стало... Ну, а на самом деле - жду! Измененную!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, нет:))) видимо мне под дождь так грустно писалось:) на самом деле все хорошо, просто предостережение для тех кто собирался читать эту книгу:) что изменения будут обязательно:)

      Удалить
  4. Мы, конечно, подождем... Но ты обязательно возвращайся))) Неужели книга на тебя так влияет? Ты уверенна, что это хорошая книга? Или тебе нравятся изменения? Я вообще не понимаю, о чем идет речь, и очем книга (сейчас прочту рецензию). Но я лично боюсь подобных книг, меняющих сознание. Вот книга, которая помогает бросить пить или курить (такие есть) - это да (если действительно работает). А вот такое... У меня сразу ассоциации с какой-то сектой...

    В общем, пошла читать рецензию, потом напишу более компетентный комментарий)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне нравятся изменения, нет это не изменение сознания, это понимание того что происходит с тобой и разобраться со своей реакцией на неудачи, идти дальше, пробовать больше и главное не отчаиваться, делать себе небольшие подарочки (именно для души и не обязательно денежные) так сложно объяснить:) конечно меня привлекло в комментариях, что после занятий с книгой сразу прогресс сумашедший...но видимо я к нему иду:) и на долго не пропаду:))

      Удалить
    2. Теперь я вообще в смятении и незнании... Странная книга. Возможно, я бы хотела ее почитать. Заинтриговала) Ну, ты читай-учись-познавай, а потом возвращайся) Главное - полна сил, энергии, эмоций и вдохновения)))

      Удалить
    3. Если книга лишь помагает выйти из депресняка, нехватки идей, отсутствия вдохновения, то это здорово) Главное - не навредить себе) Ждем тебя свежую и полную жизни)

      Удалить
  5. Вика, а я тебя поддерживаю, все изменения они к лучшему, тем более ты сама решила измениться!!!
    Только надолго не исчезай и рассказывай нам про твои успехи и мысли)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! спасибо! за изменения к лучшему:) мне нравится мое состояние:) и главное теперь нет укоров самой себя, что не уделяю должного времени рукоделию:) я могу спокойно почитать книгу, посмотреть фильм...

      Удалить
    2. Викуля, это не правильные укоры, все должно быть в радость и рукоделие в том числе!!!

      Удалить
    3. ну вот и говорю, что разбираюсь потихоньку в себе, не стараюсь делать лишь бы делать, а только когда есть настрой:)

      Удалить
  6. Вика, главное, чтобы изменения тебе нравились и не возникало никаких неприятных ощущений. То что старые идеи уже "не катят" это нормально, у меня такое и без чтения книг частенько происходит. Каждый день что-то приносит новое, меняет отношение, подход.
    Может это ты не меняешься, а наоборот открываешь себя настоящую, в любом случае успехов тебе, удачи и позитива. А мы тебя обязательно дождемся, интересно ведь, что получится в итоге.
    Я вот себя все найти не могу и периодически впадаю в уныние, пойду почитаю, что там в рецензии пишут, больно уж ты заинтриговала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О Как ты правильно написала:) спасибо тебе:) но мне видимо не хватало толчка и мне нравится что происходит, пропал дискомфорт:)

      Удалить
    2. Прочитала рецензию, жутковато местами, но очень любопытно. Пошла к Инне почитала, как они проходят, вроде не страшно. Набралась заодно полезных идей. Книгу уже скачала, надо будет собраться с духом и попробовать. Может это как раз то, чего не хватает.

      Удалить
    3. вот если бы я наткнулась на эту рецензию, точно мимо книги прошла бы:) Попробуй, начнешь больше радоваться жизни:)

      Удалить
  7. Ого, какая страшная книга оказывается....я как раз с Инной начинала читать, но недели через 3-4 бросила, никаких особых изменений не заметила. Наверное не оч добросовестно задания делала. Утренние страницы ну просто ненавидела, ну не могу я встать на 15 минут раньше всех!!!! просто физически не могу, дети просыпаются, а я ещё минут 20 пытаюсь глаза продрать...
    И задания.... ну я правда не помню кто мне что обидного в детстве сказал, и кто мог на меня как-то плохо повлиять. Рукоделием я начала заниматься уже в сознательном возрасте и всем вроде нравится. ну вот например, цчилась я в школе, в это время родители подарили мне набор, я вышила скатерть на журнальный столик, а потом мама её случайно утюгом прожгла (честное слово случайно, скатерка кстати симпатичная получилась) но ничего я это пережила и сейчас вышиваю!!! Я знаю свои проблемы: я боюсь пробовать новое в рукоделии, то чего раньше не делала, очень долго на это решаюсь; я постоянно всё откладываю на завтра, вот завтра точно сделаю, и так может длиться очень долго, ну и иногда насмотрюсь на чужие работы и думаю, что у меня фантазия слабовата, да я что-то не очень уверена в себе...
    А творческие свидания... я бы с удовольствием ходила на них, ну мне реально не с кем детей оставить, дочку могу в сад отвести, а сын всё время со мной. Бабушка и дедушка работают, няни нет, муж пашет так что до выходных еле доживает, и что мне сказать посиди с детьми я пошла на творческое свидание??? мне просто совесть не позволит так сделать...
    Вот поэтому и бросила, правда всё собиралась начать снова, но вот после твоего поста передумала....
    Возвращайся!!!! Я так люблю твой блог!!!! А с магазином, может пока цены чуть меньше сделать, а как клиентов наработаешь постепенно увеличивать??? Может статьи почитать разные, у Костиковой, у Гришиной много всего написано, и на ЯМ тоже есть статьи....вообщем не бросаааааай нас:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе за такие слова:) Да наверное это я так написала, что страшным показалось:) может тут книга и не причем, у меня все так же как и у тебя...встать раньше не могу, Поля просыпается, одна гулять не могу, только когда на занятии, но я в основном по магазинам бегу...и плохого их детства особенно про творчества нету ничего:) может ставлю правильней приоритеты...сейчас у меня рукоделие на обустройства дома направлено:) так что по немногу работаю:) у меня дача отнимает большую часть сил и гулять с дочкой стали больше

      Удалить
    2. Ну мне повезло у меня дачи нет, а вот прогулки это да!!! теперь каждый день на площадку ходим и бывает не по одному разу....эх, когда там зима???
      а ты зато на дачи физическим трудом позанимаешься, воздухом свежим надышишься и вернёшся с новыми силами:)))

      Удалить
    3. на свежем воздухе - не то слово:) вчера не могла себя на участок выгнать...сил уже нет...хорошо хоть дожди...поливать не нужно:) правда еще чуть чуть и все уплывет:)

      Удалить
  8. Викуля, я думаю, у тебя все правильно происходит! Если сомневаешься, если вдохновение ушло, значит - не нашла то, что нужно. Продолжай искать, а эта книга может дать тебе подсказку:) А вообще-то интригующе очень))) К какому же выводу ты придешь?) Чем решишь заниматься?:) И, конечно, присоединяюсь к вышеизложенным призывам: не забывай нас!! Пиши в блоге о том, что меняется в твоем сознании! На самом деле это еще может помочь кому-то тоже обрести "свое", посмотрит на твои метаморфозы и тоже решит почитать книгу:)) Мы тебя очень ждем!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне самой интересно:) а может это все временно и все вернется обратно:)

      Удалить
  9. слушай ну была же уже одна книга..о которой трубили по всем блогам...как призыв к действиям..про продажи и остальное...прекрати заниматься самокопанием..просто делай в удовольствие....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль! на эту набрела сама и решила поизучать:) на самом деле у меня все хорошо, а самокопанием занимаюсь периодически, причем до книги чаще, сейчас просто наслаждаюсь жизнью:)

      Удалить
  10. Вика, я сама эту книгу читаю!! Пока дошла только до 2 недели, но сама тоже о многом задумалась! Утренние странички... Сначала отнеслась скептически, а потом понравилось, весь как- то легче проходит))) а то что магазин закрыла, я уверенна, что скоро к тебе при летит муза и все наладится!! Не может такой мастер сидеть в неизвестности!!! А я вот давно открыла, но стесняюсь и никому не показываю((( тоже висит только 3 работы, а после кни, наоборот... Решилась на выставку осеннюю, очень волнуюсь, но надеюсь, что получится))) а насчет ребенка, то ты полностью права!!! Я тоже одна с ней дома, папа наш на работе, а бабушки далеко((( так мы с мужем по очереди выходим на " развлекательные программы" я на встречи и выставки, а он на баскетбол)) Викуля, я уверена, что любые перемены -к лучшему!! Вот так больше года назад у меня появился блог и я безумно этому рада!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе! и я рада что не одна, там правда много для себя интересного открываешь:) Молодец, что на выставку решилась, я пока морально не собралась:) а про магазин, думаю тебе нужно сказать, а мы поддержим:) Да перемены только к лучшему!

      Удалить
    2. Спасибо большое!!! Так приятно! Я как разберусь с оформлением и наполнением, обязательно сообщу!!!

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)