среда, 13 февраля 2013 г.

Мой Потап

Помните из мультика "..держаться нету больше сил..." вот и у меня так:))) Так хочу похвастаться своим мишуткой, что и правда нету сил:)) Фото второпях, собираюсь отснять интересно на следующей неделе, так что  еще будет про него пост:) Ну а теперь рассказываю:)
На прошлой неделе так сильно захотела сшить мишку по старой классической выкройке, нашла блоги, где были сканы из книг (блог не сохранила, можно погуглить). Как обычно уменьшила выкройку...и тут началось...голову хочу другую, ноги то же, лапы то же.....короче неизменными остались только уши:))) и почти тело не меняла, но корректировку некую сделала:) Оставила только пропорции, мне было интересно каким он в итоге получится. Использовала для тела итальянскую вискозу. Она такая приятная, гладенькая, ворс в разных направлениях, долго крутила, пока поняла как расположить:). Но в процессе набивки, вискоза так чудесно свалялась, прямо как я хотела, и стал он такой хороший!!! выщипывать тело не стала, мне почему-то совсем плешивые не нравятся...жалко их:) Набит опилками. Рост 19 см, ручки и голова на двойных шплинтах, ноги на одинарных. Тело набила не полностью, что бы был мягкий. Он такой тискательный......
Оставлю малыша себе:) Не смогу его ни отдать, ни продать... Вы не представляете, что со мной происходит...я с ним разговариваю, ношу с собой, наверное в последний раз такое было , когда ребенком была:) Интересно, это нормально?


А это моя коллекция:)
 

32 комментария:

  1. Вика, главное это лечится или само пройдет с рождением нового медведя. Не переживай, мы тут все такие! А медвед классный!!! Про плешивых я смеялась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! к другим игрушкам такого не было:) может быть:)

      Удалить
  2. он очень трогательный!!! пусть он станет вашим талисманом!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, это совершенно нормально!!!! Я так думаю...))) Потому, что я тоже разговариваю...))) Мишутка потрясный!!!! Он прям живой!!! Поцелуй его в носик))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. фух...успокоила:))) а я переживать начала:))) он и правда классный!!! обязательно чмокну:)

      Удалить
  4. Молодец какая )))) рада за тебя. Мих очень нравится, но хочется фоток побольше, буду ждать )))
    А то что носишься с ним, как с ребенок, это нормально. Я своего первого тоже не продала. Так и сидит глазастик дома ))))) Такой страшилка, но такой любимый, ПЕРВЫЙ )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленок! спасибо! будут, не хочу на белом фоне, а со временем в эти дни плохо, вот на следующей недельке время будет и мы с ним пофотографируемся:)

      Удалить
  5. Вика, какой он хорошенький, такой трогательный, милый... а коллекция... все такие разные))) А что касается, "Как с ребенком", то я своего первого мишку рядом с кроватью ставлю и целую))) муж говорит, что мишку люблю больше чем его))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта! спасибо тебе огромное и за мишутку и за награду:)

      Удалить
  6. Забыла((( держи нагрду!! http://hobby-nyusha.blogspot.com/2013/02/blog-post_3240.html

    ОтветитьУдалить
  7. Потап! Превосходен вне всякого сомнения! Настоящий Тедди-зверь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша! Спасибо! Имя пришло при написании поста, а то все не могла назвать:)

      Удалить
  8. он самый настоящий друг....только себе)))) только твой друг))))....нежный, славный малыш!

    ОтветитьУдалить
  9. Вика, мишутка просто чудесный! Я думаю, что мы все влюблены в своих звериков и куколок. А без этого нельзя, просто ничего не получится!

    ОтветитьУдалить
  10. Хорооооооший! И глажу виртуальной рукой!))))
    Викуль, он чудо!

    ОтветитьУдалить
  11. Вика, он клевый!) Вот смотрю на твоего медведя и тоже сшить захотелось))) Хотя игрушки совсем почти не шила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа! спасибо тебе огромное! конечно сшей, если что спрашивай, чем смогу, помогу:)

      Удалить
  12. Вика он...ммм....ну просто нет слов..прям мое,как я люблю...классика в новом формате :))) очень нравится..и вот эта вискоза мне кажется еще притягательности добавляет..жду фото..хочу рассмотреть полностью..умничка..разговоры это норма...ну как сделать сшить и не поиграться самой :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль! спасибо тебе огромное!!!! как же мне приятно:) вискоза в затисканном виде очень притягательно смотрится:) еще пофотографирую малыша!

      Удалить
  13. Какой мягенькииииий)))) затискала бы! И ничего удивительного, что тебе хочется его везде таскать с собой))) Ты такая молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе огромное:) как е мне приятно что Потап не только мне нравится:) значит буду делать по этой выкройке:)

      Удалить
  14. Викуль, он такой замечательный, что я не удивляюсь, что тебе его потискать хочется :-) Такой топотушка-Потапушка получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша! спасибо тебе огромное!!!! очень мне приятно:)

      Удалить
    2. Очень интересный блог!!!С удовольствием буду читать!Очаровательные изделия, прелесть! Приглашаю к себе, появилась я тут совсем недавно)http://jaolja.blogspot.ru
      Главное фото как икона, очень понравилось.

      Удалить
    3. Ольга! спасибо огромное! мне очень приятно:) Добро пожаловать:)!

      Удалить
  15. Просто очаровашка, такой весь, ну нямочка нет слов)))

    ОтветитьУдалить
  16. Какой приятный малыш! У меня тоже есть особая любовь к некоторым игрушкам (даже не рукодельным), а уж если сам сделал, выстрадал, и очень нравится, то конечно же будет любимым.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! сегодня пофотографировала:) скоро сделаю новый пост:)

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)