понедельник, 30 января 2012 г.

Посылочка

Ура! Ура! я получила посылочку с тканями!!! отправили ее 10.01, пришла на почту 27.01. Очень быстро получилось. Правда одну ткань поменяли по цвету, и еще одну совсем поменяли:) (не доглядела, у меня стояла метка, если нет в наличие, то поменять на другую...хотя помнится мне , что меняла на метку, что бы связались со мной) Будет мне урок, все подробней читать.
Качетсво очень понравилось, я заказывала по 1/2 ярда. В принципе для мелких рукоделок нормально, а если что крупное делать, то побольше. Но этот заказ у меня пробный, что бы посмотреть как все получится:)

среда, 25 января 2012 г.

Коробочки

Сделала моим игрушкам Кролику и Сплюше коробочки с конфетками, что бы не скучно было ждать новых хозяев:) Коробочки делала по МК Ольги . Все очень просто и быстро! правда я брала листы 30*30, так что получились большие, но туда много конфет поместилось:)
(сори за фотографии, делала в спешке и вечером)
Мне очень понравился процесс, а главное результат!!!!



понедельник, 23 января 2012 г.

Кролик

Кролика сделала тоже в подарок очень хорошему другу. Увлечений у него очень много. Сначала хотела сделать мотоциклиста, но поняла, что не осилю, решила делать по базовой выкройке штаны и сарафан. для штанов пригодились мои старые вельветовые штаны, а сарафан хотела сделать из клетчатой ткани...в итоге, когда я все сделала, муж сказал, а зачем мы сделали девочку, нам нужен мальчик...и тут мозг мой вскипел, срочно нужно менять одежку. Думала, думала и решила сделать из штанишек комбез:) Сарафан пристрою к другому зайке, а шапочку оставила, правда одела по другому.
Материал для тела лен, одежка вельвет , косая бейка, хлопок. Рост 26см. Тоже наверное переделаю ноги на пуговично-нитевое крепление, если успею....или так оставлю:)


Сплюша ангел

В подарок замечательной, очень трудолюбивой девушке Олесе я решила сделать ангела сна, что бы она больше отдыхала и сладко спала:)
Решилась на него после того как набрела на дневник рукодельницы МК сплюши , правда волосы делала по другому. Выкройку я уменьшила (рост куклы 24 см), не решусь пока делать большие куклы, хотя сейчас уже хочу переделать ноги на пуговичное-нитевое крепление
Материал одежки нашла очень интересный, как раз для такой игрушки. Использовала лен для тела, хлопок для одежки, фетр для крыльев. Подушечка вышита на канве под лен,  букетик взят из журнала DFEA 44, внутри кусочек губки с маслом лаванды (теперь у меня везде запах лаванды:) )
Правда посмотрев работы многих рукодельниц, понимаю, что у меня примитив, но зато знаю куда стремиться:) Для меня (новичка) это просто супер достижение:)

среда, 18 января 2012 г.

Зая для дочи

В новогодние праздники сшила для Полички зайку тильда. Сшила я  заю быстро, дня за 2. Выкройку уменьшала и как раз с размером угадала, очень удобно для маленьких ручек. Доче игрушка понравилась и теперь заю таскают за лапы, уши и что попадется:) Лапы торчат в разные стороны, сама пухляшка:). Нужно будет по другому сфотографировать:) На самом деле очень приятно держать в руках игрушку, которую сделала сама.
Тело - лен, одежка и ушки - хлопок, кружево, лента.



 Мне так понравилось делать игрушки, даже не ожидала от себя. Сейчас в работе 2 разные куклы - кролик, но по другой выкройке и ангел  сплюша. Сложным для меня оказалась одежка...много мелких деталей, много косяков...зато видно, что ручная работа:) Надо еще над подарочной упаковкой поразмышлять





пятница, 6 января 2012 г.

Творческий процес:)

Решила показать ручки ножки моей крошки, маленького творца:)


вот так у нас проходят занятия:) потом я все собираю, отмываю, но главное, что это затягивает дочу, ей это нравится:)

четверг, 5 января 2012 г.

и я за тканями в америку:)

Вот и я сделала сегодня заказ  тканей на американском сайте (как многие девочки делали)....невероятный выбор, еле остановила себя, уговаривала, что я только начинаю и нужно только попробовать...деньги с карточки списали, правда не понятно все ли в наличие или нет, так что буду ждать:) держу кулачки, что бы все получилось:)

P.S. сегодня уже 09.01 а от них ни привета, ни ответа.....хоть бы сообщили, что заказ собрали...

P.S.S 10.01 получила письмо, что заказ сформирован и отправлен....теперь самое интересное - ждем посылку!!!! Ура!!!

понедельник, 2 января 2012 г.

Размышление

Недавно наткнулась на статью Натальи http://igrushki1.blogspot.com/ о блогах и что раздражает...и задумалась, для чего я создала свой блог. Наверное сделала для себя, что бы все работы были в одном месте. Вряд ли буду работать на продажу, но если вдруг кому то что то приглянется (хоть и качество у меня не такое пока) с удовольствием сделаю. Конечно приятно когда тебя читают и комментируют, но если не будет никого, буду все равно блог вести:) Может и создам когда нибудь магазинчик:)
Вот так сумбурно получилось...и надеюсь в скором времени разобраться со всеми тонкостями сайта, что бы было удобно ориентироваться.
Что меня не очень устраивает на этой платформе - это поиск других блогеров. Но может я пока не вижу как это делать:)