понедельник, 8 октября 2012 г.

Свадебные зайки

В прошедшую субботу у моего брата состоялась свадьба:) я долго думала, что же рукодельного им подарить и за неделю решила сделать свадебных зайцев....ну конечно, же времени у меня хватит решила я....старалась все делать быстро и аккуратно. Зайки мне очень нравятся, получились такие нежные и влюбленные. Жених склонил голову и любуется на свою невесту:) выкройки мордочек сделала чуток разные, ведь лица у всех разные (решила я), ушки то же разные и волосы сначала думала сделать только невесте...а как же жених, не будет же он лысым? и ему сделала волосы:)
Вот такая чудесная пара у меня получилась:
Полюбоваться:

 Она, прекрасная невеста


 Он, немного растерянный жених:)



Их танец трогательный, нежный, они любуются друг другом, наслаждаются каждой минуткой....
 Держась за руки они идут в свою новую жизнь:)))

Я совсем не мастер слова:))) но они такие трогательные, что даже захотелось придумать маленькую  историю и  приукрасить фотографии цветами:) 

А это уже на свадебном столе, среди салатов и оливок:
 
С мужским костюмом мудрить не стала, решила сделать праздничный комбез:) А невеста получилась нарядной, со свадебной прической....вот только потом вспомнила, что хвостики им не сделала:)))
 Рост невесты 16см, жених получился 15.5. Оба сшиты их искусственного меха, пуговичное крепление лапок, голова на двойном шплинте. У жениха ушки армированы, ткань платья - хлопок с легким блеском, кружево, у жениха комбез из облегченной джинсы, на ощуп шелковистой (очень материал понравился) .

П.С. Мне кажется или правда фотографии  не резкие? И интересно куда резкость пропала...




23 комментария:

  1. Очень хорошенькая пара! Прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, жених что-то растерян. Невеста красавица, а то, что выше ростом, наверное на каблуках? Мордочки у них великолепные! Нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, зайчики прелестные! Я думаю, что жениху с невестой понравились. Такие нежные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе! Жениху понравились, а невесте - я так и не поняла...но видимо не до зайцев ей было в этот день:)

      Удалить
  4. Вика,они очаровашки..прически выше всяких похвал..у мужчинки то же шесть или просто мех ?Резкость...ну вообще трудно судить когда они ужаты :))))да и зачем им резкость они сами такие все мягенькие..вот и техника подстроилась под них :)))Хотя по моему все отлично видно...Возьму на заметку как решаешь проблемы узких плеч у девушек :))Счастья молодоженам :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! волосы шерсть у обоих, но у нее полутонкая, а у него потолще, вот я замучилась, никак приваливаться не хотела, да и парикмахер из меня еще тот, хотела ему короткую стрижку.
      Сегодня с резкостью вроде норм, это видимо у меня уже 2 ч ночи резкость пропала:)))

      Удалить
  5. Вика, какие они прелестные! Прямо так и навивают атмосферу любви и взаимопонимания:) А волосы... воообще супер!! Про фотографии... ну не знаю, мне не видно, где они нерезкие! Может это только твоему пытливому взгляду видно?))

    ОтветитьУдалить
  6. Какой прекрасный подарок! Зайки нежные, само воплощение любви!

    ОтветитьУдалить
  7. Викуля, все хорошо! Все резко! Это к вопросу))))
    Парочка сладенькая! На мой взгляд, ты воплотила в этой работе все свои задумки! Класс! И горько!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, ну нет даже у меня слов! Какие они очаровательные, красивые, нарядные, милые!!!!
    Парочка просто восхитительная! В жениха я и сама влюбилась, уж очень хорош Заяц! Невесте очень повезло!!! А какой у нее наряд, залюбовалась!!! Вик, изумительно!

    ОтветитьУдалить
  9. Зайки чумовые!!! Особенно их "волосатость" впечатлила ;-) Никогда бы не додумалась ТАК оформить заек! Получилось очень необычно и креативно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) спасибо! тянет меня эксперименты:)

      Удалить
    2. Так это же замечательно!!!

      Удалить
    3. но костюм на жениха как у тебя я не осилила:)

      Удалить
    4. Дааа, я на этот костюм СТОЛЬКО времени потратила. Бархат крошился, батист тонкий, а игла на машинке не подходящая :-( Кстати, костюм с рукавами шить проще чем жилетку. Знаешь, Викуль, я рубашку для жениха сначала из плохой ткани отшивала, чтобы лекало правильно построить, а уж потом из батиста. Так что работенка была проведена основательная. Я же их еще не правильно выкроила: одного по долевой, а второго по поперечной :-) Все бы ничего, да для одного зайки я одну лапку забыла выкроить и кроила как для другого :-) и только при набивке лапок заметила, что у три лапы одной длины и одна другой :-) Поэтому у меня невеста ниже и плотнее жениха (в общем, все как в жизни).

      Удалить
    5. :))) а у меня жених ниже получился, не знаю почему и голова поменьше:)

      Удалить
    6. Флис - материал суперкапризный в плане растяжки, так что возможно все 6-) И вообще, игрушки почти сразу начинают жить своей жизнью :-), не спрашивая нас.

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)