среда, 27 июня 2012 г.

Цветочный кошелечек на фермуаре

Сшила небольшой хорошенький кошелечек. Шила , признаюсь, долго...верней, сначала были другие ткани, другая выкройка...все сделала и поняла, что мне не нравится.. и как-то на днях меня осенило, я поменяла полностью ткани, форму...и мне кажется, что работа удалась.

Сшит из американского хлопка, льна (тонкого), тот же розовый лен на подкладе. Украшен съемной брошью, бабочкой, бусинками, кружевом. Если кажется, что много украшалок, то можно снять:). Фермуар 8,5, размер в ширину 11см, в высоту 9.5 см

А еще внутри нашивкой сделала цветочек из основной ткани, а на другой стороне вышила декоративной строчкой цветочки, правда нитками в тон ткани, так не видно.


А еще я сделала бирку этикетку двухстороннюю.



На подходе еще один кошелечек:)


15 комментариев:

  1. Вика, кошелечек очень очень понравился! Красиииивый :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово!!!Вика,ты как всегда!Очень красивый кошелёчек!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо:))) ну ты захвалила меня:))

      Удалить
    2. Не,я не захвалила))),я говорю то что вижу!!!У тебя действительно очень тонкие и продуманные работы!!!

      Удалить
    3. :))) мне так приятно читать такие отзывы!

      Удалить
  3. Вик, как здорово! Такой нарядный, столько всяких красивых деталек, брошечка замечательная! Вик, отличнейший кошелечек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся! спасибо! я думала с детальками переборщила:)

      Удалить
  4. Такой хорошенький! Милый и нежный!

    ОтветитьУдалить
  5. Кошелечек красивый ,зефирный такой....у самой лежат фермуары...но пока..... на мой вкус украшалок самое то,Вика,а он мягкий или наоборот плотной такой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе! в принципе он мягкий, но форму держит , уплотняла клеевым флизилином и основную ткань и подкладку. Скоро выложу МК как пришить фермуар, если интересно, заглядывай:))) а у Василинки (василинкины дорожки) есть МК по шитью кошелечка, если не найдешь, дам ссылку.

      Удалить
    2. здорово буду ждать твой мастер класс..и время мне по больше свободного письмами отправляй ;))))кстати и второй пухляшка здоровский ;)))

      Удалить
  6. Красота!!!! Сочетание цветов очень нравится...)))) Вика, заглядывай ко мне за наградкой ))) http://vdomi.blogspot.com/2012/07/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое и за добрые слова и наградку! помещу ее в галерее:)

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)