воскресенье, 31 марта 2013 г.

Галерея подарков нашей авантюрки


Огромное СПАСИБО все участникам моей авантюрки! Очень надеюсь, что Вам понравилось и Вы не разочарованы:) Мне очень приятно, что Вы стали так же общаться друг с другом:)

И по желанию   мой подарочек участникам. Я предлагаю разобрать Ваши (сделанные Вами) 3 любые фотографии (особенно те, которые, например, Вам нравятся, а окружающие не оценивают) не обязательно рукодельные. Так же это могут быть вопросы по фотографированию, обработке.  Обязательно пишите какой камерой снимаете, что бы у меня было понимание возможностей. Пишите на электронку.  Ответ тоже буду отправлять по электронке. Обязательно все разберу, прокомментирую:) .
Хочу сразу сказать - я не профессиональный фотограф и в обработке не все знаю, я только учусь и многое у меня не получается, но если Вам нравятся мои фотографии и мое виденье, я постараюсь помочь:) это просто взгляд со стороны:) Мои альбомы фотографий на gallery и на яндексе

Галерею подарков решила делать вручную. Так лучше видно, и могу сделать как хочу:) Я решила показывать ссылки на создателя подарочка и на получателя, мне кажется так будет интересней:) Так сказать как видит подарок создатель и получатель:)

Рассмотреть подарочки:)

суббота, 30 марта 2013 г.

Вопросы и ответы



Неожиданно до меня добралась эта игра :))  а получила эстафету от Кристины.
Кристиночка! я на русский перевела (как смогла:)) )

Правила участия: Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, которые они хотели бы узнать о других девушках. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.

А тут галерея ответивших:)

Если еще читаете такие посты, то вот и мои ответы:)
Три вопроса рукодельницам
1. Есть ли у вас в доме ваше рукодельный уголок, хотели бы иметь такой (есть ли в нем необходимость) и как часто вы там находитесь? Сколько времени в неделю вы тратите на любимое дело?
Конечно я мечтаю о своем рабочем месте:) столько картинок красивых пересмотрела:) но сейчас у меня дело обстоит так. Все материалы хранятся в кабинете и компьютер тут, а если собираюсь чем-то заняться, нужное несу на кухню. Потому как можно совмещать рукоделие с готовкой, игрой с ребенком и др:) только компьютер не могу принести, потому как только в кабинете интернет и ловиться:)
А вот со временем - как получится, могу часа 3-4, а могу 1 час. Рукоделить могу либо когда дочка спит, либо смотрит большой мультик и еще если силы остаются после того как уложу на ночной сон.

2. Приносит ли ваше рукоделие вам какие прибыли, и если да, возможно ли заменить свою работу на рукоделие тогда.
 Нет, не приносит:))) пока жить на рукоделие не смогу:) продажи редкие, нет во мне бизнес жилки, как бы мне этого не хотелось:) в основном получается, что делаю на подарки, вот сейчас на благотворительность и по чуть чуть на продажу. У меня еще бзик такой, когда делаю для магазина и это не покупают, очень переживаю, нервничаю, накручиваю себя, короче не люблю когда изделие залеживается:)

3. Как вы пришли к рукоделию, как долго им занимаетесь?Где находите вдохновение?
Я как и многие пришла к нему в декрете, нужно было себя как-то отвлекать. Началось все с подарка одной знакомой - она подарила маленькую вышивку крестом - кота на новый год 2011. Вышила его на одном  дыхании и поняла, что я супер мастер и могу вышить картину:))) и я ее купила и пока она у меня лежит на половину сделанная, возвращаюсь к ней, когда хочу отдохнуть от всего. Начала тогда покупать журнал "Вышиваю крестиком", читала все статьи, а особенно рубрику Татьяны "вечерние посиделки". Вот именно с ее работ у меня появилось желание что-то делать другое, оформлять в нужные работы. Что бы читать ее блог завела блог сама ну и пошло поехало:) потом подписалась на другие блоги..Информация просто обрушилась на меня, различные вещи, мастерклассы. Я думала что это невозможно повторить, но начала пробовать делать. Сначала я хотела, что бы обязательно присутствовала вышивка, а потом как-то отошла от этого. Потом, скачивая книжки по вышивке в интернете, попалась мне книжка про тильдоигрушек  и то же захотела повторить, я даже и не знала про них раньше! а потом увидела сколько людей ими занимается:)  Ну а потом стала искать что мне нравиться делать больше
А вдохновение нахожу в интернете, журналах, в книжках, да везде. Бывает мысль просто выстреливает в голове:)

Ну вот и приняла участие:) Надеюсь, хоть кто-то прочитает:)))

Подумала, подумала и решила передать вопросы:) такие, которые и меня волнуют:
1. Расскажите, как относятся родные к Вашим увлечениям? Поддерживают? Критикуют? Как относятся к несметным закромам?
2. Есть ли мечта, несвязанная с рукоделием, например, путешествовать, фотографировать, снимать фильмы? где бы хотели еще реализоваться если бы была такая возможность?
3. Какие виды рукоделия хотите попробовать? или уже все перепробовали (расскажите какие) и нашли то что особенно любимо?

А отправлю их:
1. Танюше
2. Ульяне
3. Юлии

среда, 27 марта 2013 г.

Ура!!! и я получила посылочку!!!

Я самая последняя получила посылочку по своей же авантюрке:))) так наверное и надо:) А получила я ее от Ирины блог Irishka kiddies из города Киева (у меня там бабуля живет:) ). Там была безумно очаровательная зайка!!!! не высокая, пухлинькая, с маленьким хвостиком, очень нежной одежке. Ирочка!!! нам с Полей она очень понравилась. Работы выполнена великолепно!!!! Ну и были там разные приятности - ткани (уже придумала куда пойдут), подвесочки, кружево, шоколадка, наклейки подписанная открыточка и еще книжечка для Поли, она в фотосессии не участвовала, т.к. уже к тому моменту была разукрашена:). И Ирочка про зайку написала в своем блоге


Я пост с подарками временно забрала в черновики, хочу все вместе показать. У меня не хватает еще нескольких постов. Девочки, подтягивайтесь:)


понедельник, 25 марта 2013 г.

Еще блокноты и кошельки

Когда делала очередной блокнот меня посетили воспоминания из детства...мне лет 7 (примерно) , я ходила в кино на японский мультфильм (и смотрела я его не в первый раз, он был очень странный, но я его любила и кажется сама ходила), потом пошла к маме на работу, а она кажется тогда работала в типографии или это просто был такой отдел (мамуля, подправь меня) и я помогала раскладывать отпечатанные листы по пачкам. Может это оттуда любовь к блокнотам? :))) а еще я люблю 2 японских мультфильма Хаяо Миядзаки "Унесенные призраками" и "Ходячий замок". Вот такое лирическое отступление:)))

Эти  комплекты я сделала для реализации в рукодельном магазине. Не уверена купят или нет, все таки городок маленький. Посмотрим, буду надеяться на хорошее.


Первый набор. Блокнот 100 страничек, формат А5. Переплет, каптал  - все сделано в ручную. На некоторых страничках распечатаны винтажные картиночки (детки, цветы и др). Ткань  хлопок+лен, кошелечек по новой выкройке высота 9см, ширина по серединке 11см, по низу 6см, дно 4 см, фермуар 8,5 (но кошелечек в итоге поменяла с другим).
Решила использовать новый вариант застежки для блокнота.


Рассмотреть :)

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Подарок и кошелечки "Подружки"

Как то осенью решила я освоить новую выкройку. Сделала, подобрала ткани, придумала идею подачи....и когда стала вшивать рамочку 8,5 поняла...маловато будет! и как я ее рассчитывала? не знаю:))) Отложила я эти две заготовочки, расстроилась, все не могла придумать что же с ними сделать, а выбросить - рука не поднималась....а тут увидела фермуар размером 6 см, обрадовалась:))) наконец-то, недоделанное дело будет сделано:)
Кошелечки "Подружки" Они и вроде одинаковые и разные, но есть у них много общего:)
Ткань хлопок, уплотнитель синтепон (на центральной части) и дублерин, фермуар 6 см. Размер 9см*11,5 (по центру). Эти  кошелечки поедут на благотворительную пасхальную ярмарку





Я получила совершенно неожиданный подарок от Танюши  блог "ТаНюшкины РукоДелки" я получила удивительный подарок в честь годика ее блога
Как-то Таня заказала у меня сумку для фотографа, а потом мы стали общаться через блоги. И так у нас легко складывается разговор всегда:) Я так рада, что клиент стал другом!
Танечка!!!! Огромное тебе спасибо!!!!Книжка очень мне нужная, столько внимания выкройкам уделено и одежкам:) Есть чему мне поучиться:) а мех чудо! и почему я раньше его не брала. Обязательно михасика сделаю!



четверг, 21 марта 2013 г.

Мамочки! Нужен СОВЕТ!!!!!

Ох девочки! что-то я на грани отчаянья. Видимо у нас близок кризис 3х лет. За несколько недель улыбчивый, смешливый, довольный ребенок превратился в капризулю и хныкалку. Она и сейчас смеется, но часты стали слезы. Поле сейчас 2,6. хочет делать только то, что нужно ей, меня просто игнорирует. Я так много, как за последние 3 дня, голос не повышала. Делает назло, особенно на занятиях (она у меня стала главной бантиткой) и воспитательница стала на нее жаловаться. Ну то что стала постоянно спрашивать"что это?" я думаю нормально:) А может все хорошо и это у меня авитаминоз? или, как сказал муж, пмс:)?
Девочки! поделитесь, пожалуйста, опытом как себя детки в этом возрасте ведут у вас.
Вот такой крик души получился.

вторник, 19 марта 2013 г.

Блокноты и кошелечки

За прошедшие 2-3 недели я сделала 5 блокнотов и 6 кошелечков:)))  много или мало - не знаю:)) наверное мало:) Хотела сделать все одним постом, но сил нет все фотографии разом обработать:)  А еще я обновила страничку "Портфолио моих работ", кому интересно, заходите:) и скоро на страничку мастер классов добавлю интернет магазинчики, где делаю покупки.
Ну начинаем:)?

Это блокнот и кошелек для моей замечательной подруги и крестной маме мой дочки:
блокнот 70 страничек, на некоторых живут бабочки и цветочки, формат А5. Переплет, каптал (в этом блокноте пробовала новый вариант) - все сделано в ручную. Ткань лен с хлопком (как же она мне нравится), кошелечек  небольшой, размеры высота 10см, ширина по серединке 13см, дно 3 см, фермуар 8,5 см. И у меня стали получаться красивые уголки на обложке блокнота:)!!! Ура!!


воскресенье, 10 марта 2013 г.

Орхидеи и бабочки:)

Я получила от мамы необыкновенно красивый подарок на 8 марта. Когда я раскрыла упаковку, охнула, даже боялась прикоснуться:) Я такого раньше не видела:)
Это объемный декупаж, итальянская методика (подробнее рассказать не могу, потому как ничего не знаю) . Цветы как настоящие! А самое удивительное, что это первая мамина работа в этой технике.
Фотографировать было не просто, потому как все бликует, но надеюсь получится рассмотреть:)


А еще мы с всей семьей на 8 марта ездили смотреть на тропических бабочек, в основном показать их Полине. Выставка открылась в Твери еще 8 февраля. Ну а так как мы всего в 30 км от этого города, решили посмотреть:) А узнала я про выставку из блога рукодельницы из Твери Оксаны "Боборовая хатка" . Как полезно все таки читать блоги:) узнаешь много нужного!
Чувства от посещения двоякие. Небольшая комната завешана зеленой тканью, искусственные растения везде, потрепанные бабочки, детки, которые норовят схватить бедолажек за крылышки. Радует, что как только Поле сказала, что трогать бабочек ручками нельзя, больше попыток не было. Посреди комнаты стоял стол , в тарелочках апельсинки, которыми лакомились бабочки. Вот эти апельсинки с бабочками в руки брать было можно, а еще на них можно было ловить бабочек:) Главное Полина была довольна, одна бабочка ей даже на голову села:)))
Фотографировать можно было без вспышки, вот что у меня получилось. Я результатом очень довольна (особенно вспоминая условия съемки:) )

Много фотографий:)

четверг, 7 марта 2013 г.

Мой подарок для авантюрки


Поздравляю Вас с наступающим праздником весны!!!! Любви, радости, счастья!!!

Я галерею для авантюрки делаю в ручную, думаю, что сделаем в 2 этапа по мере прихода посылочек, а то всем не терпится посмотреть подарки :)
Я искренне радуюсь за всех, кто получил подарки, прямо как сама все получаю:)

Мне было безумно приятно, когда Светлана " Сундучок Светлячка" сказала, что она получила подарок и ей он очень понравился:) я же как все рукодельницы не уверена в своих возможностях:)  Вот тут Светлана написала про сам подарок и какой подарок сделала она:)
Вот теперь я могу похвастаться:))) Я сделала блокнот и кошелек ну и потом добавила небольшие сувенирчики:). Сначала я хотела выбрать ткань весеннюю, а потом меня посетила идея...начало весны -  травки еще нет, серая земля и понемногу появляются первые цветочки:) ну вот как-то так:)))
Блокнот А4, 70 страниц, на некоторых распечатаны мои любимые бабочки. основная ткань кажется лен :)) ну и накрутила разные йо-йо (на моей страничке с МК я добавила интересные ссылки про йо-йо)
Кошелечек небольшой, размеры высота 10см, ширина по серединке 13см, дно 3 см, фермуар 8,5 см



Детальки

суббота, 2 марта 2013 г.

Весеннее

Купила себе для поднятия весеннего настроения гиацинт. Так интересно наблюдать как постепено открываются цветочки, такие нежные. А как он пахнет!!  Вот такая нежная фотография получилась:)

Первая посылочка получена!!!! Это Татьяна блог Куклы и разные мелочи