среда, 27 июня 2012 г.

Цветочный кошелечек на фермуаре

Сшила небольшой хорошенький кошелечек. Шила , признаюсь, долго...верней, сначала были другие ткани, другая выкройка...все сделала и поняла, что мне не нравится.. и как-то на днях меня осенило, я поменяла полностью ткани, форму...и мне кажется, что работа удалась.

Сшит из американского хлопка, льна (тонкого), тот же розовый лен на подкладе. Украшен съемной брошью, бабочкой, бусинками, кружевом. Если кажется, что много украшалок, то можно снять:). Фермуар 8,5, размер в ширину 11см, в высоту 9.5 см

А еще внутри нашивкой сделала цветочек из основной ткани, а на другой стороне вышила декоративной строчкой цветочки, правда нитками в тон ткани, так не видно.


А еще я сделала бирку этикетку двухстороннюю.



На подходе еще один кошелечек:)


суббота, 23 июня 2012 г.

Сумочка для игрушек

Давно ничего рукодельного не показывала:)  на самом деле я чуть-чуть что-то делаю, идеи бурлят, но почему-то им совсем не хватает времени на воплощение... Покажу Вам сумочку, которую я сделала для дочиных игрушечных овощей, надоело их везде собирать и решила определить им место:) но оказалось в последствии, что сумочка вмещает не все:))) но если постараться, то можно утрамбовать:)))
Давно у меня лежала ткань из Икеа с разными овощами, фруктами...и я не могла найти им применение, а тут как-то все подошло, уплотняла дублерином. Внутри хлопок в разноцветный горошек, ручка - ременная лента, замочек - рапсовая лента, пуговица ( я ее нашла....никогда не думала, что буду подбирать пуговицы на улице!!!) Уголки дна решила вывести наружу и сделать некоторым украшением:)  Размер высота 20см, ширина 15см, дно и боковинки по 6 см, ручка 30 см (овощи игрушечные покупные:))) ).
Вот такая яркая, простенькая сумочка.


воскресенье, 10 июня 2012 г.

Спящие малыши

У меня сегодня небольшой праздник - у меня день рождение:)) и стукнуло мне уже аж 35 ....эх...и мне хочется показать вам моих новых малышей, идею подсмотрела в японском журнале, смастерила сразу выкройку и получились у меня спящие мишка и зайка...по идее они должны были быть гномами:) но колпаки из флиса для них уж очень громоздкие, нужно сделать из другого материала:) Если малыши понравятся, то буду дальше воплощать идеи.

П.С. Скажите, пожалуйста, дорогие друзья, интересна идея и есть ли смысл продавать таких малышей?


понедельник, 4 июня 2012 г.

Зайка Розочка


Хочу показать новую зайку Розочку, абсолютно новая и непохожая на других:) Сказать, что я довольна, это ничего не сказать:))) я безмерно счастлива, что она у меня получилась и получилась именно такой, как я и задумала. Материалы для тельца, глазки, реснички, волосы приобрела в магазине Hobby Studio Ассортимент очень большой, единственно от незнания темы чуток со шплинтами напутала, но я сама поняла свои ошибки:) Делала ее не торопясь, спокойно.  Игрушка все таки не игровая, хотя и стоит и сидит хорошо, а интерьерная, боюсь что маленькие детки волосики быстро по выщипывают:)
Итак:) Рост малышки 16см, с ушками 19 см. Голова на двойном шплинте - поворачивается и качается, лапки на пуговичном внутреннем креплении. Волосы привалены (и это я научилась делать:) ). Изучила это МК, оказывается это не сложно:). Есть хвостик. Кулончик - лошадка
Ткань для тела искусственная (ворс 1мм) очень приятная на ощуп, немного тянется, ткань для одежки американский хлопок.