вторник, 4 сентября 2012 г.

Новогодняя благотворительная ярмарка "Душевный Базар"

Дорогие друзья!
Ко мне (как возможно и к другим рукодельницам) обратилась девушка Яна (волонтер благотворительного Фонда "Кислород"). С просьбой предоставить работы (безвозмездно) для мероприятия под названием "Душевный базар". Все средства вырученные от продаж на Душевном базаре пойдут в помощь детям, больным муковисцидозом (это генетическое заболевание, имеющее очень сложное течение).
Нашла  страничку на фейсбуке новогодней ярмарки http://www.facebook.com/dbazar.ru
Я  предоставлю несколько работ, причем сделанных специально для этой акции.

 Если Вас заинтересует, то информация и ответы на некоторые вопросы ниже:)



У меня возникло несколько вопросов, на которые я получила ответы от Яны:)
- про гарантии, что работы пойдут именно на ярмарку
Гарантии, только разве что сможете увидеть отчет о самой ярмарке уже после нее. Так же можете позвонить в фонд и поинтересоваться по этому поводу, там вам все подтвердят. Думаю вскоре на сайте самого фонда появится информация. Еще можете прийти на саму ярмарку. Я Вас вполне понимаю, - обманов действительно полно. Наш фонд включен в качестве участника в Душевном базаре, эта информация есть тут: http://www.d-bazar.ru/2011/uchastniki/ (проект КИСЛОРОД - это мы). На самом сайте фонда есть информация о команде - там есть фото волонтеров фонда. Можете с нами познакомиться так сказать в лицах )))

-как упаковывать
Думаю, бирочки можно сделать, а вот упаковывать - это уже будем на месте при покупке (правда на душевном базаре не будет такого понятия как покупка, а будет - пожертвование за игрушку, открытку и т.д., минимальный размер пожертвования той или иной работы установлен будет заранее). У организаторов определенные требования к упаковке  - обязательная бумажная (эко)

- Когда нужно отдать работы
Работы можно передать до ноября включительно, но почему хотелось бы раньше - потому что в прошлом году был опыт, что с нами готовы были сотрудничать , тянули, а в последний момент оказалось, что работ, на которые мы расчитывали нет(((
Передать можно мне, любому другому волонтеру. Можно в центре и как угодно. Это нам не привыкать)
Если не все работы будут проданы, мы по согласованию с Вами будем использовать их в дальнейших ярмарках и благотворительных аукционах. Так же можем передать детишкам в подарок на какой -либо из праздников. Либо вернем Вам. Это все оговорим.

В качестве контактов можно давать контакты фонда или мой номер - 985 150 35 23 (Яна), страничка на ЯМ http://www.livemaster.ru/user.php?id=311677, страница Вк http://vk.com/id56804814
Мы есть ВКонтакте http://vk.com/kisloroddb
Информация из группы:
<div> <div>Друзья!
Приглашаем принять участие в проекте "Душевный Базар" вместе с программой "Кислород". Средства, вырученные в ходе проведения ярмарки и благотворительные пожертвования будут потрачены на лечение подопечных программы "Кислород".

О МЕРОПРИЯТИИ:
Ежегодный новогодний фестиваль "Душевный Базар" объединяет благотворительные организации. Ярмарки, концерты, мастер-классы - все это ассоциирует благотворительность с позитивными эмоциями, дает людям возможность легко и с удовольствием совершать добрые поступки.

О ФОНДЕ:
«Кислород» – благотворительная программа, организованная инициативной группой помощи больным муковисцидозом в сотрудничестве с Фондом «Тепло сердец». Муковисцидоз – тяжелое генетическое заболевание внутренних органов. Больные должны пожизненно и ежедневно принимать лекарства, заниматься специальной физиотерапией (кинезитерапией) и другими процедурами, соблюдать диету и периодически проходить лечение в больницах

ЧЕМ ПОМОЧЬ?
Если вы любите Handmade и умеете делать красивые вещи своими руками, вы можете предложить свои работы на благотворительную ярмарку "Душевного Базара"

4 комментария:

  1. Я уже несколько лет участвую в таких базарчиках. Когда очно, когда заочно. В Душевном базаре - для проекта "Старость в Радость"

    ОтветитьУдалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)