суббота, 8 апреля 2017 г.

Бирюзовая сумочка

Добрый день, дорогие друзья!

Давно не было от меня сумочек:) Я все мучилась, что же такое придумать, хотелось сделать что то приятное взгляду и интересное по оформлению. И вот готова небольшая театральная Бирюзовая сумочка. И для выпускного очень даже подойдет! Настоящий цвет бирюзовый (зеленовато голубой).
 История появления этой сумочки для меня интересная. На самом деле я хотела совершенно другую сумочку - из плотного темно-зеленого хлопка (помните  сумочку с лошадкой?) , нарисовать узор золотой краской и общить рисунок бисером или золотой ниткой. Я дошла до вышивания и поняла, что у меня ничего не получается, на этой ткани мне очень сложно было вышивать. И однажды готовясь  ко сну  обдумывала эту сумочку и тут меня осенила идея именно такого оформления! Я еле дотерпела до утра, верней я сразу поскакала делать выкройку, а шить начала с утра:). Сначала я хотела такое оформление сделать с двух сторон, но подумала, что бусинки могут с обратной стороны цеплять одежду и от этой идеи отказалась.
Ручка сумочки рукотворная - собирала из колечек и бусинок. Очень интересный процесс:) и появилась ручка еще до самой сумочки.
Размер сумочки - ширина по самой длинной части 20см, высота до рамочки 14см , ручка 15см.
Материалы - верх сумочки плотный хлопок темно-зеленого цвета, мягкий фатин бирюзового цвета, пришитый складочками золотистым чешским бисером шелковыми нитями золотого цвета, подклад - подкладочная ткань золотисто-бежевого цвета, фермуар 12,5 см.  Вот такое все богатое получилось:)
На фото немного страдает цветопередача, причем я почти ничего с фотографиями не делала.

купить сумочку на выпускной

Спасибо дочке за помощь в съемке:)
Ну а теперь давайте рассматривать:)!




А вот выглядит спинка сумочки.

театральная сумочка на заказ
Подклад очень приятный и по цвету и тактильно. Карманы делать не стала. Сумочка небольшая.

А ручка сумочки смотрится как браслет!


Я очень довольна выполненной работой и с чистой совестью отправляю сумочку на продажу. Скоро появится в моем магазинчике на ЯМ .
Я очень рада Вашим комментариям, мне очень интересно, нравится ли Вам мое творчество:)

14 комментариев:

  1. Вика! Еще бы! Очень нравится твое творчество!
    Такая красивая сумочка! Такая нежная! А фотографии! Я к тебе даже просто полюбоваться фотографиями захожу. А уж когда такая рукодельная красота могу рассматривать и рассматривать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша! спасибо тебе огромное!!! так приятно:)

      Удалить
  2. Наверное, так выглядит "голубая мечта" ;) !

    ОтветитьУдалить
  3. Какая роскошница!!!! Согласна, мечта!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень стильная сумочка! Нравится оформление обеих сторон :)

    ОтветитьУдалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)