вторник, 2 февраля 2016 г.

Вышивка "Голубая сойка"

Еще в декабре я начала  вышивку "Голубая сойка" от Олеси блог "Разноцветный лес".  Вы видели какие она делает вышивки и схемы к ним? я загорелась и в плане у меня покупка несколько схем. Надо только все грамотно распланировать:) . Долго думала об оформлении. Может подушка? а может мешок для хлеба , но тогда причем тут птичка? Конечно! Это будет обложка на мой ежедневник. Покажу, когда сделаю:)
Вышивала я на хлопке российского производства, купленном под названием "бязь", по ощущению как двунитка, но все равно немного отличается. Мне не хотелось делать вышивку на канве, хотелось на льне, поискала в наших магазинчиках у дома - не нашла. И нитки у меня "мулине", подбирала голубой по ощущениям:). Так что я отошла от рекомендаций Олеси:) По началу вышивать было очень тяжело - очень мелкие клеточки,  глаза не выдерживали, но через пару деньков освоились и дело пошло быстрей:) периодически думала о лупе:) А вы пользуетесь лупой? Удобно?



Вышивала я в 1 нитку и интересно, что голубая ложилась нормально, а вот черная как будто тоньше и оставались зазоры. Но переделывать не стала

А как мне нравится ключик!

Очень мне нравится результат и потому так загорелась вышивать еще и потому написала пост с вопросами. Огромное спасибо девочкам за нужную информацию!

18 комментариев:

  1. Хорошенькая сойка. Я Олесины схемы тоже подбором вышиваю))) тоже в поисках приличного льна по приемлемыми ценам.

    Вышиваю без лупы, как-то уже привыкла. Главное хорошее освещение, чтоб глаза не уставали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе:) да через пару дней уже разбираешь где надо вышивать

      Удалить
  2. интересная "бязь", выглядит ровной) интересно, какой каунт в реальности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,интересная, я потому и взяла ее и перекосов вроде не было и узелков. У нее получается примерно 12-13 крестиков на сантиметр.

      Удалить
  3. Да... дала ты, Вик))) Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, чёрная нить тоньше, если это ДМС, я меняла на другую. Всегда любуюсь такими минималистическими вышивками, как безделушками на витрине, но у самой любовь к другим мотивам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они обе одной фирмы были "Мулине" :) а вот по плотности разные, наверное есть какой-то секрет, который я еще не разгадала:). Мне нравятся такие сюжеты, легкие, недосказанные.

      Удалить
  5. Красивая обложка должна получиться! Птичка замечательная, какой лазурный цвет!

    я без лупы вышиваю, в очках, но и мельчить особо не люблю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе! птичка и правда красивая:) а про мельчить - так я же экспериментатор, сама задачу себе задаю и сама мужественно ее решаю:))))

      Удалить
  6. Вика, птичка очень нежная получилась!!! Конечно же на обложку подойдет!

    ОтветитьУдалить
  7. Красиво получилось! Спасибо!!!
    В этих птицах я цвета просто как вариант предлагала. Сама, когда начинала вышивать по чужим схемам тоже все подбирала, так что к этому более чем спокойно отношусь.

    Я тоже когда первый раз на льне вышивала взяла сразу 40-й каунт (по незнанию купила), где-то несколько месяцев пробовала и откладывала, думала никогда не смогу. А теперь он у меня самый любимый, больше всего на нем вышиваю и в одну нитку. Так гораздо изящней на мой взгляд.
    Лупой не пользуюсь, но при дневном освещении включаю еще и лампу, или на улице вообще сижу. Глаза как-то привыкли, сейчас уже не устают (по сравнению с первыми попытками)

    Фото с птичкой и ссылку на пост утащила к себе в группу в контакте))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!!! Конечно! а мне так этот цвет понравился, не хотелось его менять! мне нравится когда крестики маленькие, я наконец-то поняла что в вышивке крестиком меня цепляет и что хочется делать:)

      Удалить
  8. Чудесная получилась птичка! И цвета очень нежные, приятные! Жду с нетерпением ежедневника! А дизайны Олеси - один сплошной восторг :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина! спасибо огромное! уже весной буду шить:) Да, Олеся молодец!

      Удалить
  9. Милейшая птичка, очень люблю Олесины дизайны! И цвет- отличный, красивущий будет ежедневник в новой обложке!!
    Я вышивая без лупы, согласна, тут дело привычки, день ковыряешься, потом иголка сама идет :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!!попробую без лупы, пока глазки видят:)

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)