вторник, 27 января 2015 г.

Косметичка для дочурки

После собирания резиночек по  шкафчику дочки в саду, решила сшить ей небольшую косметичку, где все свое добро она бы хранила. Ткань дочка выбрала сама:) ,  форму выбрала я, посмотрела разные МК по этой косметичке, нарисовала выкройку и пошила за  утро, сама себе удивилась:)
Дочурка косметичку одобрила, сразу сложила еще повязку на волосы, резиночки, бусы и сегодня мы все драгоценности отнесли в сад:). Поля перед всеми похвасталась своей новой сумочкой:) Как же приятно, когда твои рукоделки нравятся!!!
Сделала ушки, украсила пуговками - сердечком и звездочкой, на молнию добавила хвостик, Уплотнила дублерином и основную ткань и подкладочную.  Размер замочка 20см, размер косметички 6*6*14см
Дольше всего, как мне кажется провозилась с пришиванием вручную подкладки к замку:), а так в шитье такая косметичка быстрая.

Еще фотографии под катом





А если честно, то это скорей взбодрить себя, сделать что-то быстрое и красивое:) вспомнить как пришивается молния, как шьют на машинке:)

И еще хочу похвастаться добрыми словами от девочек, которые получили книжечки
Наталья Валентиновна (блог Бабушкин сундук)
Наталья (блог own Natali)
Спасибо Вам за такие слова!

14 комментариев:

  1. Очаровательная, нежная, солнечная, милая! Давно хочу такую себе тоже сваять :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное:) весенняя:) очень жду тепло! Она не сложная в исполнении:)

      Удалить
  2. Очень хорошенькая, аккуратненькая сумочка!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, красивая косметичка получилась, дочка тканьку симпатичную выбрала); я тоже шила подобной формы маме, понравилось тем, что шьется очень быстро) Кстати, скоро и я твою книжечку " протестирую", материалы для кошелечка уже подобрала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля! Спасибо! обязательно поделись, если пропущу:)

      Удалить
  4. Вика, косметичка очень симпатичная получилась! Ткань такая веселенькая, а как аккуратно все сделано! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, дети - самые лучшие ценители маминого рукоделия. Косметичка получилась яркая и одновременно нежная, элегантная и немного кокетливая :) Очень красивая !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе огромное:) а особенно когда детки участвуют в процессе, хоть немножко:)

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)