четверг, 11 декабря 2014 г.

Хозяйственный пост

Друзья! Как приятно было читать Ваши комментарии к посту Я-Мама! Сколько нас с одинаковыми взглядами и значит мы ПРАВИЛЬНЫЕ! Спасибо Вам за поддержку!

А сегодня у меня был день уборки. Вы любите этот процесс? А я не очень:). Основную уборку (1 раз в неделю) стараюсь сделать в один день (пыль, полы, сантехника). Мне проще посвятить этому один день. Но так как у меня живет в доме собака, то полы пылесошу и мою каждый день. Мы ходим все босиком и не очень приятно по песку ходить (как не мой лапы, все равно проносит:)).
 Но мое самое нелюбимое - это сантехника. Мне не очень нравится, что надо использовать много средств, а запах у многих такой, что хоть в противогазе убирай. И я все пыталась найти средство, с которым мне бы было приятно мыть и оно бы заменяло большое количество разных средств и доступное по цене. И я нашла! Мне очень понравилось отечественное ступинского химического завода средство серии  "5+" и мой любимый "5+ Cream Soft Кухня" с приятным запахом апельсина. Запах мягкий, приятный и хорошо моет.
 Я убираю в перчатках, но с этим средством могу и без перчаток:)  Накипь не очень убирает (у меня для этого отдельное средство..закончилось, не помню название), но хромированные поверхности, керамику и пластик моет хорошо. Пользуюсь почти год и все время хотела Вам рассказать:). Так же из этой серии использую средство для туалета (запах посильней, но терпимо и результат отличный) и для стирки "5+ Концентрат большая стирка шерсть+шелк" (этим средством все  стираю) :) Я люблю когда белье после стирки не пахнет стиральными средствами. Люблю просто запах чистоты. И это средство мне подошло!
Так что советую! Да и цена приемлемая:)

Активно для пыли использую тряпочки с микрофиброй, а для зеркал , окон использую специальные тряпочки с микрофиброй для окон. Сначала просто влажной тряпочкой протираю, а потом сухой специальной - результат отличный и не нужны различные спреи.
Так что смогла себе облегчить и сделать процесс уборки более приятным:)

А как Вы справляетесь с уборкой? Если ли секретики? Поделитесь!

Если вдруг пропустили, идет запись на мою Рождественскую конфетку:)

17 комментариев:

  1. У меня как ни убирай - все равно свинство))) Маленькая дочка (маленькая) и собака (большаааая) вносят свои коррективы в мои вселенские планы по уничтожению хаоса и грязи))).
    У меня каждый день пылесос, через день мытье пола. Не каждый раз, но примерно раз в неделю в воду для мытья пола добавляю средство мистер Проппер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. маленькая дочка и большая собака:))) про меня:)) правда моя дочка ходит в сад иногда и есть возможность навести порядок ...но не долго:)

      Удалить
    2. Вот, а мы в сад не ходим еще, нам 2-х лет еще нет. Поэтому, когда я начинаю убираться, то следом ходит моя помощница и все делает по своему. Где-то читала, что убирать игрушки и прочий хаос в квартире с маленькими детьми, это все равно. что убирать листья во время листопада)))) А еще любимое занятие моей собаки, когда я мою полы, то она начинает ходить около меня, топтаться из комнаты в комнату))) Такое ощущение, что уборка ей действует на нервы))))

      Удалить
    3. Помню помню такой период:) я Поле выделила небольшую швабру и когда я мою полы она рядом со мной возюкала , рисовала, а сейчас уже может полноценно помыть небольшой кусок, но все равно рисует и уже придумывает истории. А собака и правда ходит по пятам, хорошо, еще слушается и выполняет команду "на место" а то потом мыть заново ее следы:)

      Удалить
    4. я своей Поле выдаю тряпку и она ходит все вытирает: мебель, морду собаке, игрушки)))) А собака выполняет команду"на место" , но на 5 минут, потом опять присоединяется к нашей компании)))

      Удалить
  2. Уборку наверное мало кто любит, но когда все убрано, то приятно. Средства тоже разные перепробованы. В основном применяю Санокс-гель, это для ванной и туалета. Не дорого и вполне устраивает. На кухне пользуюсь Пемолюксом. Покупала и дорогие средства, но большой разницы не заметила.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, я хочу подтвердить, что средство действительно на 5+. Я давно его для себя открыла, санузел только им! Стоит копейки (в сравнении). Правда у меня бутылка другая (розовая), но я давно не покупала, может сменили упаковку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рыжая на фото это для раковин и то.д., а для туалета у меня фиолетовая:)

      Удалить
  4. Вика, цветочек великолепен, молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Нужная инфа! Я, кстати, тоже заметила, что перехожу на отечественное.

    ОтветитьУдалить
  6. Я глобальную уборку стараюсь делать тогда, когда никого нет дома)) и мне спокойнее и быстрее, и домочадцам не так раздражает мама с тряпкой)) Поэтому уборка у меня происходит тогда. когда муж на работе еще и дочка в садике. А по мелочам (плиту помыть, пропылесосить. пыль где-то подтереть) - это уже на автомате и стараюсь превратить в игру, чтоб дочку интересно было помогать...ну, и мужа привлекаю.....например. пока пылесосится пол, я сделаю его любимый чай)) хоть собаки у меня нет, зато есть кишка, которая постоянно разбрасывает наполнитель из своего туалета!.. для нее, видно, как необходимость в этот же туалет и сходить)) сначала это меня жутко разражало. но теперь уже я привыкла и у меня рядом с ее лотком просто веник и совок стоят)) заметила - сразу же за 2 секунды все убрала и красота!)) таких средств, как. вы девочки, пишите, в нашем городе нет...у нас в Бресте больше польских и украинских производителей...есть, конечно, и отечественные..но для себя я выбрала "Доместос" (именно гель, и именно желтый, и именно польский) - отличное средство для сантехники и без запаха хлора (что для меня крайне важно!) и "Титан" (Спрей) - очень хорошо удаляет всякий налет как на кухне, так и в ванной..... окна....для меня это целый ритуал!)) сначала я морально готовлюсь, потом на один раз все 5 их мою, и благополучно забываю на какое-то время о них)) вот такая у меня уборка) Фото цветочка просто волшебное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе за комментарий! я то же стараюсь убирать, когда дома одна, но всякое случается, особенно с садиком:) а если и муж дома, то убираем все вместе:). Доместос не очень люблю из-за сильного запаха, но видимо у нас другой:) у меня он попал на штаны и краску разъел:)

      Удалить
  7. Спасибо за совет! Возьму на заметку от средство, раньше никогда его не пробовала. А я похвалюсь своим средством, которое меня очень выручает при мытье газ.плиты: это ср-во для мытья плит фирмы Amway. Вот уж это средство отлично справляется со всей грязью на плите! просто губкой протираю и всё блестит! пользусь даже без перчаток. Правда, дорогое, но оно того стоит и надолго хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе! Амвэй принципиально не использую, мне очень настойчиво предлагали купить:) знаю что очень хорошие там средства и дорогие:)

      Удалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)