пятница, 13 декабря 2013 г.

Будничные размышления:)

Сегодня к вам со своими маленькими открытиями:) а все потому, что сидела со своим телефоном и пробовала все контакты сбросить на симку...но так и не разобралась, но наткнулась на фотографии и маленькие ролики с маленькой Полей - ползание на горке, познание ручейка из водосточной трубы, первые шаги, танцы под музыку....а какие звуки, песенки...и подумала почему же не снимаю хоть на телефон, это все стирается из памяти, а сколько положительных эмоций это дает...а мы все торопимся, торопим деток....вот как раз вчерашний случай....
Поля реагирует на изменение погоды заранее, т.е. по ее поведению можно предсказывать погоду:) вот в таком бодром настроение тороплю дочку быстрей собираться  в магазин (уже неделю дома с соплями), потому что через 30 минут закончится скидка по соцкарте, одела, 5 раз перевязала шарфик, сама оделась, и говорю:
-выходим!
- я не могу! отвечает Поля
Смотрю на нее и что я вижу....я забыла ребенку одеть сапоги!!!! как же я смеялась, обняла свою бунтарку и поняла (ну с этой скидкой) -  зачем так торопиться, сколько раз говорила себе - спокойней, спокойней, ребенок важней!
К чему это я все...просто поделиться хотела своими маленькими, мамскими переживаниями, может и вы торопитесь, а пропускаете важное рядом?
Хорошего Вам дня, море улыбок и отличного настроения!

14 комментариев:

  1. Это правда! Бежишь-бежишь, не оглядываешься, а потом одно слово и вдруг приходит понимание, что нужно притормозить, поговорить, посидеть, поцеловать... трогательно, в общем! И очень хочется быть бабушкой))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) это а! а часто наша торопливость надумана:)

      Удалить
  2. Вика, так настроение с утра поднялось ! И у меня такое бывает, и времени нет постоянно, вот сейчас провожу генеральную:) разборку кто и что ворует у меня время, чтобы больше проводить его с детьми.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что подняла настроение:) о! у меня время забирает комп с интернетом:)

      Удалить
  3. Викуль, сама ловлю себя постоянно на той же мысли: в хлопотах упускаем то, что действительно важно. Грустно. Подумаю, как исправить после НГ - разгружусь и тогда...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению....а ведь многое можно отложить, изменить...что не столько важно...

      Удалить
  4. Вика, как же ты права, постоянно тороплюсь, особенно последние две недели!!!
    И тебе хорошего дня!!! И за пост спасибо, постараюсь сегодня не спешить!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вик,хороший пост!Я в последнее время тоже везде тороплюсь,а сегодня в доме холодно,сидим с дочей под одеялом и играемся,никуда не спеша)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) вот это здорово! у нас хоть и потеплело, но дочка на улицу выходить отказывается, вот дома играемся:)

      Удалить
  6. права на всі 100, треба помаліше, ато так життя проходе, біжимо все вперед і вперед, не живемо теперішнім а все майбутнім, )) треба мінятись

    ОтветитьУдалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)