суббота, 21 мая 2016 г.

Ирис

Сегодня хотела Вам показать законченную, но пока не оформленную вышивку нежного Ириса по схеме Олеси  блог "Разноцветный лес". Я очень люблю ирисы, особенно садовые с большими головами, не могу пройти мимо, а когда увидела эту схему, поняла, что хочу и все тут:) Ну вы же знаете как это бывает:)
Нитки опять подбором, потому мне кажется, что в некоторых оттенках я ошиблась, но мне нравится. Сейчас думаю об оформлении, склоняюсь к подушке:)

Очень мало сейчас фотографирую и потому чувствую, что сноровка теряется. Но как и на рукоделие на фотографирование тоже не хватает времени. А вышивку закончила благодаря маме, которая очень помогла мне и подарила 2 часа времени - забрала дочку из сада и погуляла с ней:).
А на фотографии салфеточки, которые я вязала еще в школе, мама нашла. Может в оформлении ириса мне и пригодятся.
Болтательный пост особой реакции не вызвал, потому слов сегодня мало:)

суббота, 14 мая 2016 г.

Про все:)

Друзья!

Вроде и не пишу ничего в блог и про инстаграм редко вспоминаю, но жизнь то идет и много интересного происходит, вот только с рукоделием пока не складывается. Потому решила Вам рассказать про особо интересное

1. Мы посетили с дочкой музей занимательных наук "Экспериментаниум" в Москве, метро  Сокол.  По началу я пыталась дочке объяснить что и почему происходит, но поняла, что ей интересно именно потрогать, совершить действие, получить какой-то результат, а вот почему так происходит ей пока не интересно:) . Ко многим экспонатам Полина возвращалась несколько раз. В общей сложности по 3м этажам бродили 4 часа. Но музей интересен не только деткам, но и взрослым. Я то же с удовольствием рассматривала, трогала, экспериментировала:), так что забывала фотографировать.   По плану еще посетить музей "Живые системы" . Начинаю дочку водить по таким интересным местам. Я представляю как дочке будет там интересно уже в школьном возрасте и уже надо будет брать экскурсию. Мы были в будний день и было много групп из школ, но когда они уходили мы оказывались почти одни и спокойно все рассматривали, а иногда пристраивались к экскурсии, что бы немного послушать и посмотреть как правильно надо пользоваться экспонатом. Очень советую!

Это изучение магнитов

2. В апреле и мае мы много болели. Ну как ходить в сад? Ну почему мамы водят больных детей? (риторический вопрос:))) ).  Перед майскими  проболели 1,5 недели (сходили в садиковый вновь открытый бассейн), выписались и сходили на 3 дня -  новый вирус поймали. Причем хорошо так поймали, качественно, с гайморитом. Из болезни дочка вылезла только в конце майских праздников, а я еще лечусь. Потому изучаю литературу по закаливанию, уже потихоньку начинаю практиковать и за лето мы должны поднять иммунитет. А то просто руки опускаются, хоть из сада забирай. А как закаливаете или поддерживаете вы деток? Поделитесь!

3. Начался дачный сезон. И конечно  я делаю посадки:) ну а правда...уже и пропустить не могу, в феврале  ломка начинается:) . А в этом году все мои молодые деревца в цвету - и две яблоньки , и слива, и еще совсем маленькая вишенка:).


Грядки потихоньку засаживаю, еще чуть чуть рассады ждет своего времени:). А вы знаете как я картошку выращиваю?  в компостной куче:) в прошлом году там случайно проросла выброшенная и такая хорошая и крупная была, что в этом году посадила туда же:) Картошке хорошо, все время ее удобряю:)))

Да и кстати о природе - очень много клещей! сняли впившегося в голову дочке . Ох и напугалась я,  истерила и была в панике. Спасибо мужу. Мы в деревне были - там клеща вытащили, в Тверь поехали - сдали на анализ. А было все это 08 мая, когда все почти выходные. И в детской областной были - сделали прививку дочке и выписали курс лечения. Хорошо, что клещ оказался не заразный. А пару дней назад  подружка соседка с себя клеща сняла. Я после этих событий все время чешусь, прям мания - постоянно себя и дочку проверяю.

4. В этом году мы всей семьей и с нашими друзьями посетили "Бессмертный полк" в городе Конаково.

 Мы шли в колонне с портретом моего прадедушки  -  Вячиным Иваном Степановичем. Необыкновенные ощущения были. Много людей - кто то как и мы по велению души, кто-то от предприятий.

Детки долго идти не смогли и потому большую часть пути проехали на папиных шеях:) Полине мы купили гимнастерку. Она очень гордилась, что у нее форма. Конечно толком не понимает, но объяснять надо.

5. Ну и напоследок хочу показать, что моя корзинка для хлеба не пустует. Сегодня там безе с корицей и творожные рогалики

Творожные рогалики сделала вчера по рецепту Жени, блог Гномушка. Сколько же у Жени вкусных рецептов! Правда начинку изменила -  просто корица с сахаром:). Вкусно, не сладко, съедаются быстро, а если в гости еще зайдут друзья...вот и осталось у меня всего 3 рогалика:) .
А сегодня дочка просила торт наполеон, но я уговорила на безе:) Я делаю по  рецепту безе с шоколадом, а шоколада дома не оказалось, потому добавила чуть корицы с сахаром:
- 2 белка взбить в пену,
- добавить 70 гр сахарной пудры и взбить
- 70 гр горького шоколада растопить на водяной бане и аккуратно ввести в белки слегка размешивая вилкой.
выложить ложкой на противень на пекарскую бумагу (у меня силиконовый коврик) и выпекать в разогретой до 100 гр духовке 1 час, но мне сегодня понадобилось 1ч 30мин. Смотрю по самим безешкам. Получается где-то 12шт, так что улетают тоже быстро:)

Вот и все пока:)