среда, 21 мая 2014 г.

Сумочки-косметички

Что-то подзадержалась я с оставшимися сумочками для книги! а все почему? потому, что я на даче.....у меня на днях возник вопрос - как мне удавалась рукодельничать в прошлые годы летом на даче? когда я это делала и от куда у меня были на это силы? пока я не ответила себе на этот вопрос:) А потому последнюю неделю почти не включаю компьютер, спать ложусь...нет, падаю в районе 11-12 часов вечера , что бы меня подняли дочка и собака в 7.30 утра...но я думаю скоро опять настроюсь что бы успевать еще больше:)

Сумочка "Письма"Ищет хозяйку.
Впервые работала с таким фермуаром. Результатом довольна!

Сумочка необычной формы, вместительная, хорошо держит форму.
Размер: высота 9 см, ширина 25см, фермуар прямой 20 см. Материал - лен корейский верх, российский на подкладе. Ручка цепочка 120см. 

Театральная женская сумочка


четверг, 15 мая 2014 г.

Необычный день

Что можно сделать, когда встаешь в 5 утра? Будильник я конечно поставила на 7:)
У меня сегодня необычное утро. Проснулась в 4 утра, потом у дочки начались хождения, пока уложила ее обратно, а в 5.30 поняла, что совсем не усну и потому:
- позанималась йогой (моя собака все пыталась со мной на коврик примоститься:), пройтись по телефону, на котором тетя рассказывала как все надо делать и играла приятная музыка)
- помыть холодильник,
- поставить йогурт готовиться,
- достать закваску для хлеба.
А в 7 утра проснулась дочка  с криком "Мама, ты где????" . Пошла укладывать и уснули вместе и проснулись как обычно в 9 утра:). Ну  а потом все как обычно - погулять с собакой, завтрак, домашние дела и прогулка.....
Вот такое у меня сегодня утро. А как утром пели птички и светило солнышко! правда рано утром было +7 градусов на улице:)

А как у Вас проходит утро?

 

вторник, 13 мая 2014 г.

Фотозадания

Решила поучаствовать в фотозаданиях:) Думала, думала и решилась:) От скрапбукинга далека, но фотографировать люблю:))
Это у нас такое небо было после ненастья. Для фотозадания "В небе голубом..." блог "Челлендж-блог "Девицы-Мастерицы" до 25мая


 а это баннер задания






И еще одну фотографию покажу яблоньки моей, чудесная вся в цветах!
Для фотозадания "Первомай/сирень/цветы" блога "...precious memories" до 18 мая
 

И баннер задания










Вот такой пост у меня сегодня:)

понедельник, 12 мая 2014 г.

Эксперименты с вышивкой и фото

Друзья! Вот и завершились длинные праздники. Получились они у нас странные. Да, у меня были гости, шашлыки и посадки, но еще мы всей семьей переболели странной простудой - сопли, кашель и у взрослых дикая слабость, видимо это был финальный подарок садика:) Новости по телевизору вызывают слезы, мы все очень переживаем происходящим.
У меня, наконец-то, начали проявляться рукодельные идеи и желания:) и я стала пробовать новую для себя вышивку. Я не поняла ее названия, то ли "протянутая нить", нашла в интернете - вышивка протяжками. Нашла я схемы на страницах журнала "Лена. Рукоделие" №6/2013. Мне очень понравился результат. Экспериментировала на двунитке, т.к. ее и думала использовать, но все же получается вышивка небольшой, а через 2 нитки, думаю я совсем запутаюсь:) Особо мне понравились светло зеленый узор и голубенький:)


понедельник, 5 мая 2014 г.

Цветущая весна

Девочки! мне сейчас не рукоделится совсем, но мысли колобродят:) а пока к Вам с фотографиями моей цветущей сливы. Я от нее этого не ждала, но она меня порадовала:) Уже скоро покажу оставшиеся косметички-сумочки, сделанные для книги. А пока Вам немного красоты:)