понедельник, 28 октября 2013 г.

Новые кошелечки

Работаю потихоньку:) Решила извести фермуары, которых набралось много:) нарисовала много выкроек, подобрала ткани, так что потихоньку будут появляться кошелечки, косметички:) Благо дочка в садике уже спит:)
Кошелечек "Пуговка" Сшит из американского хлопка, внутри нашита бирочка. Очень мне эта ткань понравилась, яркая пуговичная:) и на фермуаре поселились то же 3 пуговки.
Размеры: фермуар 10см, высота 10см, ширина 12 см по самой широк части, дно 4см*8см


среда, 23 октября 2013 г.

Солнечные колючки

Я тут подписалась на фотоуроки чудесной Натальи Рецци и думала, что не успею сделать задание, а сегодня вдруг увидела, как солнышко подсветило колючки кактуса и решила, что это и буду сдавать:) Делюсь с вами солнышком:)


Не думала, что этот мой кактус попадет в объектив:)

суббота, 19 октября 2013 г.

Лошадки закладки

Долго думала, что же сделать на благотворительную новогоднюю ярмарку "Душевный Базар". С одной стороны хотелось сделать интересные вещи, а с другой не дорогие и подходящие к году лошади:) все же ярмарка предновогодняя. Просматривая японские журналы по рукоделию увидела закладку слоненка и называлась она "незабываемая закладка" :). Я нарисовала выкройку лошадки, все придумывала сама, оформление родилось само собой, хотелось их сделать уютными, домашними:) и надеюсь у меня это получилось:) на этапе выкройки я думала сделать лапки верхние, но потом отказалась от этой идеи, не хотелось перегружать закладку.
Сшиты из хлопка, расцветки взяла разные, на разные вкусы:) Гривы связаны у всех по разному:)


вторник, 8 октября 2013 г.

Блокноты

Так долго у меня работы до блога не доходили:))) начала их делать еще в конце августа, доделала в середине сентября, а отсняла уже в октябре:)))
И что удивительно, они абсолютно отличаются от тех, что появились у меня в голове перед их созданием:)))
Блокнот "Бабочки". Формат А5, 100 страниц, открытый переплет, на некоторых страничках и форзацах рисунки ретро деток. И мое фантазийное оформление блокнота:) Вообще-то по задумке обложка должна была быть в тканях как у следующего блокнота, но когда уже подробней рассмотрела ткань, то никак детки и бирки "Виски" у меня не смогли сочетаться:) пришлось фантазировать на ходу и потому получились бабочки- птички.
Оформление обложки пришло мне в голову совершенно внезапно..началось с того  - из чего сделать завязочки, решила наплести косички, а как приложила хвостики так картинка целиком и сложилась.
 

Корешок не проклеен, потому он "живой" :) но прошит хорошо


И еще 1 блокнот дальше

четверг, 3 октября 2013 г.

Фотографический пост

Добралась до дачи, а тут меня ждало солнышко! как хорошо, что взяла фотоаппарат и свои рукоделки поснимать! Рукоделки чуть позже, а сейчас тыквы, укроп...

Для съемки было куплено 4 маленькие тыквы:) а планировала только 2:) 
 мой любимый кадр, очень солнышко постаралось, что бы такой свет был:)

вторник, 1 октября 2013 г.

Подарочно будничное:)

Дорогие друзья!
Давно ничего не писала в блог:), но регулярно захожу, брожу по блогам. Уже и ругаю себя, что много времени на это трачу:).
Мы переехали с дачи в Москву, дочка пошла в садик. Ей очень нравится играть, заниматься,но абсолютно не нравится еда, потому еще до 11.30 вожу, но уже вторую неделю не можем вылезти из соплей...вроде ничего страшного, но лечить надо и в садик не ходим.
Адаптация происходит и у меня, рукоделием занимаюсь, но в меньших количествах, все не могу обустроить место для фотосъемки, банально не доеду до магазина, что бы фоны разные прикупить. Готовлюсь понемногу к новогодней благотворительной ярмарке "Душевный базар". Если кто хочет  поучаствовать, напишите мне на электронку kotenok-v@yandex.ru , свяжу с координатором.
За 3 года отвыкла от Москвы сильно - машин безумно много, припарковаться в своем районе у магазина - это нужно исхитриться, в город вообще почти не выезжала, отвыкла от постоянных пробок.....а какие цены в медцентрах в нашем районе...ахнуть можно -  первичный прием к педиатру 1100-1300 и это просто горлышко посмотреть (ну не понимаю я в нем ничего, не вижу сама), в поликлинике очереди - караул,  при том что в Твери мы наблюдались - 450 руб.

Ну а теперь о хорошем. Для меня оказалось совершенно неожиданным - я выиграла 2 конфетки.При том, что я особенно на выигрыши и не рассчитываю, просто поддерживаю блоги девочек, которых читаю, что бы через мой блог к ним заходили:)
У Ларисы  выиграла чудесную принцессу и она уже пришла к нам прямо перед днем рождения дочурки, она же открывала коробочку, а еще с учетом, что я подарила ей голубую лошадку с крылышками, они просто идеально подходят друг к другу:)
И еще у Ирочки выиграла солнечную куколку.
А еще я записалась на курс стежки Л.Лежаниной . Надеюсь, у меня получится:)

Вот такой у меня  месяц:)