среда, 24 апреля 2013 г.

МК кошелек на фермуаре - делаем выкройку и шьем


Давайте сошьем по своей выкройке маленький кошелечек с фермуаром интересной формы  и в то же время простой по шитью.
Мы с Вами сделаем выкройку и я покажу как просто сделать уголки.
Все идеи собраны из интернета и книжек, я просто показываю как я это делала:)

А для начала, что бы придать творческий настрой Вам и наконец-то перестать думать, что это что-то невообразимое, напишу  цитату недавно найденную в книге "Путь Художника" (про нее возможно то же будет пост)

"Мы не осмеливаемся не потому, что нечто кажется нам трудным; оно кажется нам трудным потому, что мы не осмеливаемся" 
СЕНЕКА


Будем шить вот такой маленький кошелечек. Форма мне очень понравилась, нашла ее в японской книге , которую недавно себе приобрела. Воспользовалась идеей, выкройку делала сама. 

Фотографиями не очень довольна. Не просто шить и снимать процесс:) Но переснять пока не могу. Надеюсь, что все будет понятно:)

Нам понадобится:
-фермуар (у меня 8,5см)
-ткань для основы (у меня 2 вида хлопка)
-ткань для подклада (у меня хлопок)
-уплотнитель. Я использую дублерин, если нужно сделать еще плотней, то к подкладу можно сделать флизелин.
Тесьма, кружево, украшения, нашивочки...все что душе угодно!
В путь!

четверг, 18 апреля 2013 г.

Комплект "Нежность" и кошелек "Путешествие-2"

И еще покажу один комплект, мне он очень нравится, ткани подобрались чудесно. Спасибо Ирочке и обменной авантюре, что ко мне попали некоторые ткани и нежнейшее кружево:) И как ты угадала, что мне они подойдут?
Я стараюсь сразу делать по 2 блокнота, 2 кошелька, а тут я сразу решила использовать у кошелечков новую форму и немного с ними застряла. По своей простоте сшивать детальки очень сложно и я поняла, почему все в основном шьют из 4х клиньев:)

Подробней про работы:) Блокнот Нежность А5, 100 белых страничек, на некоторых напечатаны нежнейшие цветочки и на форзацах то же. Блок и каптал ручной работы. Закрывается на магнитный замочек.  Кошелечек 7см в высоту, 13см в ширину и дно 7см, уплотнен и дублерином и флизелином (подклад), фермуар 8,5см квадратный
(часики для красоты:))


Рассмотреть:)

среда, 17 апреля 2013 г.

Блокнот "Путешествие"

Я немного пропала, но я чуть чуть делала:) Может сказывается переход на долгожданную весну, но у меня на некоторое время вообще пропал запал на рукоделие. Я записалась на СП по вышивке, но запутавшись и не победив гладь, бросила, пообещала себе что когда нибудь доделаю:).
Сегодня покажу блокнот "Путешествие". Помню как на конфетке многие хотели что бы обложка была блокнотом:))) вот наконец-то я его сделала:)
К нему еще в процессе кошелек, покажу позже.

Теперь про него - формат А5, 100 страничек, на некоторых распечатаны небольшие картиночки, но не будут мешать писать. переплет, каптал - ручная работа. Материал обложки - хлопок корейский, кружево, флис. Закладка - вощенный шнур с башенкой.
Экспериментировала с фотографированием, надоело снимать все на белом фоне:) тренирую себя:) Как вам эксперимент?


Рассмотреть

вторник, 9 апреля 2013 г.

Кто тут спрятался?

Сегодня к Вам с фотографическим постом:) Мне так понравились тени, свет, что не удержалась и решила показать...Понимаю, что больше на любителя:) непривычный взгляд на привычный цветок:)

и кто же там? пойдем смотреть!