четверг, 30 августа 2012 г.

Кошелечек "Солнечный день"

Вы еще не соскучились за ярким солнышком? у нас уже вторую неделю дожди и прохладно и вот захотелось мне ярких, солнечных  красок :) И  получился у меня маленький кошелечек на фермуаре "Солнечный день" :) совместила очень яркие по рисунку ткани, очень надеюсь, что не переборщила:)
Выкройку рисовала и строила сама, вот и получился такой маленький, компактный и радостный:)
Использованы материалы американский хлопок, дублерин, лен (подклад), фермуар 8,5см, шармик, вышивка мулине. Да,да :) внутри вышивка:)
Размер 8,5см высота, ширина 10см, дно 6см
Продается на ЯМ и в моем магазинчике:)


четверг, 23 августа 2012 г.

Совместный пошив мишки (этап 1 и 2)

Я решила поучаствовать в совместном пошиве мишки у Светланы. В основном потому что на данном этапе мне это интересно и хочу получить новые знания:)
Этап 1 Выкройка
Выкройку взяла Екатерины Беспаловой (на ее основе Светлана выставляла и свою), но т.к. продавать мишутку этого не буду,  потому ничего сама не меняла.





Этап 2 раскрой
Посылочку с тканями пока не дождалась, потому решила шить из флиса, проклеила его флизилином...не знаю что будет в итоге, но перестал тянуть:) Выкраивала без припусков.



среда, 22 августа 2012 г.

Размышления №2 :)

Решила написать не рукодельный пост, наверное на меня действует наступающая осень:))) Прошло 8 месяцев от моих первых рукодельных размышлений. Много изменилось с тех пор, хоть времени прошло не очень много:) и я даже начала работать на продажу и создала магазинчик на ЯМ:)
Бродила по разным блогам и заметила очень интересную вещь, многие чудесные рукодельницы начинали с Тильдоигрушек, я не к тому что я чудо рукодельница тоже:) но интересно, что в рукодельный мир привели меня то же тильды, хотя на момент пошива первой улитки я про этот громадный мир ничего не знала, просто скачивала с сайта рукодельные книги (по вышивке:) ) и наткнулась на эти чудесные игрушки и пошло поехало....но что интересно самих тильд шить мне совсем не хотелось:) привлекли именно зверята, а потом я увидела, что шьют их очень многие и интерес к ним пропал, но за-то захотелось создавать что-то свое, рисовала выкройки сама, что-то меняла....и сейчас я на распутье, вроде мне нравится что я делаю, но этого много и  я не совсем оригинальна.
Записалась на совместник по мишке. оказывается выкройка очень похожа на моих зайку и мишку:) я многое уже знаю, но готова получать новые знания:)
Я буду потихоньку творить:) Я не пропадаю! Надеюсь придумать что то свое. Интересно куда приведет меня эта дорожка:)
вот опять такой сумбурный пост получился:)

А что Вас толкнуло в рукоделие и как нашли себя? или просто не заморачиваетесь такими мыслями? :)))

и еще у моей Поли появился любимый мультик "Удивительная бочка" смеется от начала до конца:)

среда, 15 августа 2012 г.

Мишутка, мечтающий о море


Может кому-то покажется, что у него дежавю:) Недели 2 назад я показывала мишутку, но потом решила дождаться даты:)
Мишутка очень любит море и его любимая игрушка - маленький кораблик:)
Малыш создан в подарок на день рожденье очень хорошему другу семьи, крестному папе Полиночки -  Алексею, большому любителю яхт:) И пока восстанавливала пост, получила отзыв от него, что мишутка очень понравился:) мне так приятно!!!!
Признаюсь, делала его долго, верней самого мишутку сшила быстро, а вот с одежкой помучилась, долго составляла выкройки, кепка тоже не быстро далась, но я справилась:)
Все сшито руками. С корабликом отдельная история...ни как не могла подобрать нужный размер, пыталась даже слепить из глины, но не нравилось и все тут...а ночью пришло озарение и все сложилось как нужно и по тканям, и по форме, и по размеру:). А с самой формой мне помог пост OleLoo
Моей доче очень мишка нравится, а от кораблика вообще была в восторге, еле отобрала:)
Вот такой полосатик у меня получился.
Использованы ткани: лен, хлопок из икеи (помните морскую обложку?), искусственная ткань, синтепон, корейский хлопок (парус у кораблика).
Рост  малыша 15 см

И еще много фотографий:)

понедельник, 13 августа 2012 г.

Рыжие цветочки

Друзья мои! я немного разленилась...верней не так...идей море, а сил нету:) видимо недосып сказывается:))) Но я стараюсь не лениться:) Недавно для любимой дочи сделал набор украшалок из ободка и браслета. Честно скажу, идею цветочков подсмотрела, но в каком блоге, не помню, делала по памяти:) Мне очень понравился результат (особенно цветочки) и Полинке очень идет, только почему-то любовью к комплектику не воспылала - потеребит, оденет на минутку, снимет. Может не удобно:), а может не нравятся женские штучки...нам бы кепку, шапку, корзинку на голову одеть:)



среда, 8 августа 2012 г.

Конфетка "Путешествие" / Sweet Candy

Дорогие друзья!
Вот и я созрела для проведения конфетки:) а повод....какой же повод придумать? ну конечно!!!!! скоро же день рожденье моей любимой дочурки:) 21.09.12 ей исполнится аж 2 годика:) А конфеткой мне захотелось сделать мною любимый комплект "Путешествие". 


Состоит комплект из кошелечка и обложки на книгу

Правила участия:
1. Разместить в своем блоге (блогере, жж, в контакте, одноклассниках, фейсбуке..) активную ссылку или сделать пост (по желанию) . Адрес картинки http://img-fotki.yandex.ru/get/6602/7105214.b/0_70bb1_9c162bcb_L.jpg
2.Записаться через Mister Linky
3. Мне было бы очень приятно, если Вы станете Постоянным Читателем, но специально из-за конфетки не нужно. Просто особенно приятно дарить подарки тем, кому нравится мое творчество:)
4. Конфетные блоги (где кроме ссылок ничего нет)  прошу не участвовать, такие ссылки буду удалять. 
5. Записываемся до 21/09/12
6. Заходим за результатом 22/09/12:)

Обязательно ко всем зайду в гости:)

П.С. Девочки, я не умею еще делать блокноты сама (но я планирую заняться, правда не так быстро) :))) это только обложка на него или на книгу:))) Читайте пожалуйста внимательней, а то я начинаю расстраиваться:)))

воскресенье, 5 августа 2012 г.

Лаванда

Пост с мишкой временно убрала, что бы именинник не увидел:))) Спасибо всем, кто прокомментировал! А в замен хочу показать Вам фотографии лаванды (растет на моем участке) :)) вот такие нежные и воздушные получились кадры (обработки почти нет)




четверг, 2 августа 2012 г.

Обложка на книгу "Путешествие"

Захотелось мне к кошелечку "Путешествие" сшить еще обложку для книг из таких же материалов. И получился чудесный комплект (на мой взгляд:)) )


Для фотографирования использовала книгу "Франция. Год в Провансе" Питера Мейла. С огромным удовольствием прочитала ее, написана легким языком, с юмором....но что то я отвлеклась:)))

Заинтриговала? Ай да за мной рассматривать обложку:)